Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли добавить код из ОКВЭД для применения патентной системы налогообложения?

12 февраля 2015 в 17:26
Добрый день.
Хочу совмещать патентную систему налогообложения и УСН  15%
  Вопрос  в следующем: если в моем списке ЕГРИП  нет вида деятельности который указан в  КВПДП  ( нужен наименов. ОКВЭД  Ремонт мебели ).
 
  Нужно ли для начала внести изменения в ЕГРИП  и добавить ОКВЭД подходящий для применения патентной системы налогообложения или этого делать не нужно и можно сразу подавать заявление на патент на определенный вид деятельности  и работать по нему ?
Если на данный вопрос есть ответ на сайте, поделитесь пожалуйста ссылкой.
13 февраля 2015 в 15:29
Добрый день.
Срок подачи заявления на патент - не позднее 10 дней до начала периода действия патента (п. 2 ст. 346.45 НК РФ).
Обязанность зарегистрировать новый вид деятельности предусмотрена п. 5 ст. 5 129-ФЗ, а срок - в течение трех дней с момента начала деятельности.
Можно внести ОКВЭД в ЕГРИП заранее (и это, на мой взгляд, логично: если Вы покупаете патент, то по сути уже начали так или иначе заниматься этой деятельностью), но не будет нарушением зарегистрировать и в течение 3 дней с начала действия патента.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер