Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налога по УСН

12 февраля 2015 в 17:56
Здравствуйте. 12 февраля 2015 г. фирма на Усн 15%. Фирме Покупатель перечисляет деньги за товар, к примеру за 10 елочек. На эти деньги фирма смогла купить  у оптовиков не 10, а 15 елочек.
10 она передает Покупателю (продает),перечислившему деньги. При этом в товарной накладной указывается 10елочек по перечисленной покупателем цене.
5 елочек - чистая прибыль Продавца, который смог на деньги покупателя приобрести дополнительно 5 елок.
Они  остаются у Продавца и ждут другого покупателя. Надо ли и когда платить Усн с продажи этих 5 ти елочек другому покупателю?
lenuskags  2 002 балла, г. Севастополь
13 февраля 2015 в 12:04
Цитата (terra46):Здравствуйте. 12 февраля 2015 г. фирма на Усн 15%. Фирме Покупатель перечисляет деньги за товар, к примеру за 10 елочек. На эти деньги фирма смогла купить у оптовиков не 10, а 15 елочек.
10 она передает Покупателю (продает),перечислившему деньги. При этом в товарной накладной указывается 10елочек по перечисленной покупателем цене.
5 елочек - чистая прибыль Продавца, который смог на деньги покупателя приобрести дополнительно 5 елок.
Они остаются у Продавца и ждут другого покупателя. Надо ли и когда платить Усн с продажи этих 5 ти елочек другому покупателю?
Здравствуйте!
Вы собрались при продаже каждой елочки налог платить?Думаю
Налоговую базу по налогу Вы должны определять по итогам отчетного периода (1кв, полугодие, 9 месяцев), затем определяете авансовый платеж за отчетный период и уплачиваете его. А уже по итогам налогового периода определяете сумму налога, которая подлежит доплате в бюджет.

Авансовые платежи как организации, так и предприниматели должны перечислить не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом (абз. 2 п. 7 ст. 346.21 НК РФ). А налог по итогам года (налогового периода) уплачивается не позднее 31 марта следующего года. 

Таким образом, не нужно платить за каждую проданную елочку, а только по итогам отчетного и налогового периодаПодмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер