Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка РСВ-1 в ПФР за 2014 год

12 февраля 2015 в 19:03
Добрый день! Знающие люди или кто прошел это подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала. Наш инспектор видимо неопытная в этих вопросах, сказала что не сильна в корректировках и отправила переделывать как хочу).дурдом, а остальные видите ли все заняты и помочь не могут.
Нашла ошибку в июне 2014 у двух людей перепутала зп местами , следовательно у одного на тысячу в зп прибавилось у другого убавилось на тысячу рублей (взносы соответственно на -200 и +200). Причем человек которому увеличилось, уволился в августе.
Соответственно я сделала, заполнила раздел 4 где 2 строки  -200  и +200. В 120 строку идет ноль, теперь по ИС, создаю в отчетном периоде "корректирующая" за полугодие по двум этим людям, где пишу правильные зарплаты и взносы за полугодие, затем создаю "Исходный" за год на всех сотрудников + в подразделе 6.6 заполняю -200 это у того кто еще работает. А уволенного тоже включаю только заполняю ему в 6.4 код страхователя,  и строку 400 всего сколько у него было зп за год (строки 401=403 пустые), а в 6.6 - ставлю +200 и стаж не заполняю. Правильно я сделала? Предупреждения чек выдает только, что стаж у уволенного не указан. Инспектор приняла, и то только когда я ей все объяснила, но взяла с недоверием, типа если несостыковка выйдет кому звонить. И сказала что по уволенному ничего не заполняю в новой отчетности. Короче либо она не дочитала, то ли я не допонимаю. И я теперь в непонятном состоянии. Заранее благодарна, если не пройдете мимо
Мария Ларичева Главный модератор
12 февраля 2015 в 19:44
Добрый день.
Поясните, пожалуйста, о корректировке каких форм отчётности Вы говорите, чтобы модератор мог отредактировать заголовок.
12 февраля 2015 в 20:33
Забыла совсем , отчетность РСВ1 в ПФР,  исправте пожалуйста
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
13 февраля 2015 в 04:38
Цитата (Ольга Сандровна):Добрый день! Знающие люди или кто прошел это подскажите, пожалуйста, правильно ли я сделала. Наш инспектор видимо неопытная в этих вопросах, сказала что не сильна в корректировках и отправила переделывать как хочу).дурдом, а остальные видите ли все заняты и помочь не могут.
Нашла ошибку в июне 2014 у двух людей перепутала зп местами , следовательно у одного на тысячу в зп прибавилось у другого убавилось на тысячу рублей (взносы соответственно на -200 и +200). Причем человек которому увеличилось, уволился в августе.
Соответственно я сделала, заполнила раздел 4 где 2 строки -200 и +200. В 120 строку идет ноль, теперь по ИС, создаю в отчетном периоде "корректирующая" за полугодие по двум этим людям, где пишу правильные зарплаты и взносы за полугодие, затем создаю "Исходный" за год на всех сотрудников + в подразделе 6.6 заполняю -200 это у того кто еще работает. А уволенного тоже включаю только заполняю ему в 6.4 код страхователя, и строку 400 всего сколько у него было зп за год (строки 401=403 пустые), а в 6.6 - ставлю +200 и стаж не заполняю. Правильно я сделала? Предупреждения чек выдает только, что стаж у уволенного не указан. Инспектор приняла, и то только когда я ей все объяснила, но взяла с недоверием, типа если несостыковка выйдет кому звонить. И сказала что по уволенному ничего не заполняю в новой отчетности. Короче либо она не дочитала, то ли я не допонимаю. И я теперь в непонятном состоянии. Заранее благодарна, если не пройдете мимо
Добрый день. В принципе,  все правильно Аплодисменты.
KEGa  39 259 баллов, г. Екатеринбург
13 февраля 2015 в 07:36
Добрый день!
Все сделано правильно!
13 февраля 2015 в 08:22
Спасибо большое! Рассеяли мои сомнения! вот сажают инспекторов,которые не фига не знают, хорошо что я не склочный человек))), а так хотелось им сказать пару слов. Т.е. то что стаж у уволенного не заполнен и чек предупреждение выдает, это ничего страшного?
KEGa  39 259 баллов, г. Екатеринбург
13 февраля 2015 в 08:36
Отсутствие стажа после увольнения - это правильно. Предупреждение выдается на всякий случай, вдруг страхователь просто забыл заполнить подраздел 6.8.
13 февраля 2015 в 08:59
понятно, спасибо огромное вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер