Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

НДС с аванса за услуги, которые не были оказаны

12 февраля 2015 в 23:33
Добрый вечер.
подскажите в такой ситуации. Получили аванс от покупателя за услуги, которые не были оказаны. Деньги возвращаются клиенту в течение года. Можно ли принять НДС с аванса к вычету и в какой момент?
Александр Лавров Консультант
13 февраля 2015 в 22:22
Добрый день.
Если деньги возвращаются клиенту, то Вы имеете право принять к вычету НДС, начисленный при получении аванса, в течение года с момента возврата денег.
На это указано в п. 5 ст. 171, п. 4 ст. 172 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер