Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Зачет аванса по НДС

13 февраля 2015 в 08:09
Добрый день! Подскажите как и когда исправить исправить ошибку учета обнаруженную только сейчас. Программа выписала автоматически авансовую счет-фактуру в декабре 2012г. Реализация была так же в декабре 2012г. Но до сих пор сумма НДС "висит" на сч76.АВ. Могу ли я сейчас провести зачет аванса ( дополнительным листом в книге покупок) или корректировать НДС 2012г.?
юлия79  213 581 балл, г. Омск
15 февраля 2015 в 18:47
Добрый день!
Цитата (Olga_F):Добрый день! Подскажите как и когда исправить исправить ошибку учета обнаруженную только сейчас. Программа выписала автоматически авансовую счет-фактуру в декабре 2012г. Реализация была так же в декабре 2012г. Но до сих пор сумма НДС "висит" на сч76.АВ. Могу ли я сейчас провести зачет аванса ( дополнительным листом в книге покупок) или корректировать НДС 2012г.?
А в декларации за 4 кв. 2012 г как отразили?

НДС с аванса и НДС с реализации?
16 февраля 2015 в 07:53
Цитата (юлия79):А в декларации за 4 кв. 2012 г как отразили?

НДС с аванса и НДС с реализации?
Здравствуйте, да верно, отражено в книге продаж НДС с реализации и НДС с аванса.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  213 581 балл, г. Омск
16 февраля 2015 в 08:35
Добрый день!

Тогда нужно подать уточненку за 4 кв. 2012 и показать в вычетах сумму с аванса.(оформляете доп.лист к книге покупок)

Налог получится к уменьшению,вас ждет камеральная проверка с предоставлением документов.

В учете исправление вносите в текущем периоде.
16 февраля 2015 в 09:23
Цитата (юлия79):Добрый день!

Тогда нужно подать уточненку за 4 кв. 2012 и показать в вычетах сумму с аванса.(оформляете доп.лист к книге покупок)

Налог получится к уменьшению,вас ждет камеральная проверка с предоставлением документов.

В учете исправление вносите в текущем периоде.
Работаю с программой 1С8 "Бухгалтерия" провела корректировку долга по контрагенту. При формировании записей книги покупок заполняется зачет аванса в текущем периоде. Получается и исправление в учете и доп лист книги покупок всё в текущем периоде.?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер