Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пояснения к платежному поручению

Любовь slfs (автор вопроса)  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 февраля 2015 в 08:59
Доброе утро. Подскажите пожалуйста , такая ситуация, нам оплатили деньги покупатели и в назначении платежа написали "Оплата за товар по счету ..., НДС в том числе" без указания процента и суммы НДС. Что делать??? пропустить или необходимо с них требовать письмо, если письмо то какого содержания???    Спасибо.
P.S. У нас общий режим налогообложения и НДС 18%.
НКК Консультант
16 февраля 2015 в 11:13
Цитата (Любовь slfs):Доброе утро. Подскажите пожалуйста , такая ситуация, нам оплатили деньги покупатели и в назначении платежа написали "Оплата за товар по счету ..., НДС в том числе" без указания процента и суммы НДС. Что делать??? пропустить или необходимо с них требовать письмо, если письмо то какого содержания??? Спасибо.
P.S. У нас общий режим налогообложения и НДС 18%.
Добрый день!

Считаю, что подобное упущение в оформлении назначения платежа в платежном поручении не требует уточнения, так как не влечет за собой проблем как для плательщика (п. 2 ст. 171 и п. 1 ст. 172 НК РФ), так и для получателя платежа.
Любовь slfs (автор вопроса)  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
16 февраля 2015 в 13:30
Доброе утро. Спасибо за ответ. Я запросила у них письмо с уточнением платежа, думаю лишним не будет. Если не получу письма, теперь знаю на что ссылаться в случае проверки.))))))))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер