Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение листа Д1 в 3-НДФЛ за 2014 год

13 февраля 2015 в 09:39
Добрый день!
Просьба проверить верно ли я заполнила лист Д1 3-НДФЛ (новая форма) - расчет имущественных вычетов.

Исходные данные: квартира приобретена в общую совместную собственность супругами в 2014 году стоимостью 4,1 млн. Каждый супруг имеет право на вычет 2 млн. Проценты по ипотеке в этом году не заявляю.

Начисленная з/п (налоговая база 13%) за 2014г. - 248 000,00, начисленный налог - 32 240,00

Итак строки, которые вызывают сомнение:

1.10. Доля (доли) в праве собственности (100) - не заполняю?

1.12. Сумма фактически произведенных расходов на новое строительство или приобретение объекта (без учета процентов по займам (кредитам)), но не более предельного размера имущественного налогового вычета (руб. коп.) (120) - 2 000 000,00

2.7. Размер налоговой базы в отношении доходов, облагаемой по ставке 13%, за минусом налоговых вычетов (200) - 248 000,00

2.8. Сумма документально подтвержденных расходов на новое строительство или приобретение объекта, принимаемая для целей имущественного налогового вычета за отчетный налоговый период, на основании Декларации (210) - 248 000,00

2.10. Остаток имущественного налогового вычета (без учета процентов по займам (кредитам)), переходящий на следующий налоговый период (230) - 1 752 000,00

Остальные строчки - 0

Все ли верно? Большой вопрос вызывают строки (100) и (200).
Заранее благодарю за помощь Улыбаюсь
Лилия Н  122 балла
9 марта 2015 в 17:29
Добрый день!
Да. У Вас все правильно. Подпункт 1.10 не подлежит заполнению налогоплательщиками, впервые обращающимися в налоговые органы за предоставлением имущественного налогового вычета по расходам на приобретение объекта (объектов) недвижимого имущества, в отношении которых документы, подтверждающие право на получение имущественного налогового вычета, датированы начиная с 1 января 2014 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер