Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование раздела 5 в пояснениях к бухгалтерскому балансу в 1С

Татьяна Лисецкая (автор вопроса)  67 баллов, г. Сорочинск
13 февраля 2015 в 09:47
Добрый день, у меня вопрос по 5 разделу пояснений к бух.балансу. Баланс я формирую в программе 1С бухгалтерия предприятия релиз 2.0.63.5.  В программе у меня сформировались следующие данные в строке 5510: графа 2 (учтенная по условиям договора на начало года) 10; гарафа 4 (поступление в результате хоз операций) 364; графа 6 (погашение) -476; графа 10 (на конец периода) 364. В строке 1230 бух.баланса 364. Таким образом, в строке 5510 пояснений не выполняться условие: графа 2+графа4 - графа 6 = графа 10. Подскажите, пожалуйста, почему это условие это условие может не выполняться?  Все остальные данные бух отчетности формируются корректно.
Алена Светлая Консультант
16 февраля 2015 в 16:08
Здравствуйте!
Цитата (Татьяна Лисецкая):Добрый день, у меня вопрос по 5 разделу пояснений к бух.балансу. Баланс я формирую в программе 1С бухгалтерия предприятия релиз 2.0.63.5. В программе у меня сформировались следующие данные в строке 5510: графа 2 (учтенная по условиям договора на начало года) 10; гарафа 4 (поступление в результате хоз операций) 364; графа 6 (погашение) -476; графа 10 (на конец периода) 364. В строке 1230 бух.баланса 364. Таким образом, в строке 5510 пояснений не выполняться условие: графа 2+графа4 - графа 6 = графа 10. Подскажите, пожалуйста, почему это условие это условие может не выполняться? Все остальные данные бух отчетности формируются корректно.
1. Надеюсь, перед формированием баланса и обязательных форм отчетности к нему, вы выверили свою учетную базу на предмет ошибок, не так ли?
Также вы проверили глазами все ОСВ по субсчетам счетов расчетов в разрезе контрагентов, их договоров и документов расчетов!! А?
Всё это крайне важно. Тсс!

2. Строка 5510 (за 2014г)  является итоговой суммирующей строкой по прочим подстрокам:  5511 / 5512 / 5513 и даже вписываемой при необходимости стр.5514. Эти подстроки входят "в том числе" в строку 5510.
Замечу, что способы расчета сальдо по каждой из этих строк разные. В одних строках группируются обороты и сальдо по пассивным счетам расчетов (н-р, по сч.62.01), в других - по пассивным субсчетам расчетов (например, по сч.62.02).  
Поэтому, значения, суммированные в графах по строке 5510, получаются просто арифметическим сложением. А логику расчета конечного сальдо из начального + / - оборотов по подстрокам проверяйте по правилам типа счетов (субсчетов).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер