Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Операции на валютном рынке

13 февраля 2015 в 10:00
Добрый день. В НК РФ особый порядок налогообложения доходов при совершении операций физическими лицами с иностранной валютой на валютном рынке не установлен. На данный момент можно руководствоваться только письмами,не могу найти ничего в судебной практике. Подскажите, пожалуйста, может кому-нибудь попадались решения суда, не может же быть что ни разу эта тема не обсуждалась в суде. Заранее благодарна.
Александр Лавров Консультант
18 февраля 2015 в 06:50
Добрый день.
Анастасия, опишите, пожалуйста, суть ситуации, которая Вас интересует. "Операции с иностранной валютой на валютном рынке" - это общий термин. Что конкретно у Вас имеет место? Привлекаются ли какие-то посредники? Если да - на каком основании и на каких условиях?
19 февраля 2015 в 13:11
Я, как физ. лицо перевожу на брокерский счет денежные средства (рубли), на ТС ММВБ приобретаю валюту и вывожу валюту на свой расчетный счет. С курсовой разницы получается доход.Как я понимаю (исходя из писем налоговой) я должна заплатить НДФЛ. Но в НК про такой доход ничего не сказано (о чем и говорится в самих письмах). И вот возникает вопрос надо ли платить НДФЛ или нет. По данному вопросу кроме писем ничего не могу найти.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
20 февраля 2015 в 07:10
Добрый день.
Увы, тоже не нашел судебной практики по этому вопросу.
20 февраля 2015 в 11:50
Жаль,но все равно спасибо за внимание.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер