Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Воспитателя после декрета не берут на прежнее место работы

13 февраля 2015 в 10:50
Здравствуйте. Помогите разобраться в моей ситуации. Я ушла в декрет со своей группы, на полной ставке и с окладом, и с должностью воспитателя. Заявление по уходу за ребёнком написала до 1,5 лет. Сейчас вышла на работу мне говорят, что место воспитателя занято, так как я не прикреплена к группе. Мне предлогают работать на 0, 5 ставки  ГКП (это группа кратко временного прибывания) или гкп и убирать. График работы с 9 до 12, а потом что-нибудь убирать по саду до 16 часов. И этот график каждый день, и тогда заведующая мне будет платить мой оклад. Только я одно не магу понять если нет ставки воспитателя как они будут мне платить мой оклад. В некоторых группах работают пенсионеры ( которые получают и пенсию и полную зарплату) разве их нельзя поставить на гкп,  а меня на группу с полной зарплатой воспитателя и с удобным графиком который мне подходит. Разве пенсионер не должен освободить место в группе. Я не хочу обидеть наших пенсионеров, но разве справедливо. Заведующая говорит я вообще могла вас не принимать на работу до 3 лет или предлагает мне подыскать другую работу.
Оленька Юрьевна  85 810 баллов, г. Саранск
13 февраля 2015 в 11:09
Цитата (лизхен):Помогите разобраться в моей ситуации. Я ушла в декрет со своей группы, на полной ставке и с окладом, и с должностью воспитателя. Заявление по уходу за ребёнком написала до 1,5 лет. Сейчас вышла на работу мне говорят, что место воспитателя занято, так как я не прикреплена к группе. Мне предлогают работать на 0, 5 ставки ГКП (это группа кратко временного прибывания) или гкп и убирать. График работы с 9 до 12, а потом что-нибудь убирать по саду до 16 часов. И этот график каждый день, и тогда заведующая мне будет платить мой оклад. Только я одно не магу понять если нет ставки воспитателя как они будут мне платить мой оклад. В некоторых группах работают пенсионеры ( которые получают и пенсию и полную зарплату) разве их нельзя поставить на гкп, а меня на группу с полной зарплатой воспитателя и с удобным графиком который мне подходит. Разве пенсионер не должен освободить место в группе. Я не хочу обидеть наших пенсионеров, но разве справедливо. Заведующая говорит я вообще могла вас не принимать на работу до 3 лет или предлагает мне подыскать другую работу.
Вы воспитатель, а пишите с такими ошибками...   Действия  заведующей, разумеется, неправомерны. Вы вправе выйти  на  то  рабочее место, с которого уходили в декрет.
ГалинаАл  5 056 баллов, г. Мурманск
13 февраля 2015 в 11:09
А почему пенсионер должен освобождать вам место? Он, наверняка, грамотнее вас и опыт работы имеет больше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оленька Юрьевна  85 810 баллов, г. Саранск
13 февраля 2015 в 11:11
Цитата (ГалинаАл):А почему пенсионер должен освобождать вам место?
Потому что  получают пенсию и полную  зарплату (цитата)Кирпичная стена
rolga_23  107 043 балла
13 февраля 2015 в 11:18
Отпуск по уходу за ребенком в соответствии с трудовым законодательством предоставляется работнику до достижения ребенком возраста 3 лет (а не 1,5 лет) (ч. 1-2 ст. 256 Трудового кодекса РФ). Чтобы досрочно выйти из отпуска по уходу за ребенком, работник должен написать заявление, в котором отразить информацию о своем желании прервать отпуск по уходу за ребенком и приступить к работе, а также указать дату выхода на работу. Заявление работника может быть сформулировано следующим образом: "Прошу разрешить мне прервать отпуск по уходу за ребенком, предоставленный по... и приступить к выполнению должностных обязанностей с... в режиме полного рабочего времени".
На основании указанного заявления выход на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя.   С приказом (распоряжением) работника нужно ознакомить под подпись. Работник приступает к исполнению своих трудовых обязанностей в должности и на месте работы, указанных в его трудовом договоре А тот работник, который был оформлен на период вашего отпуска по уходу за ребенком должен быть уволен.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер