Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете пособия по временной нетрудоспособности

13 февраля 2015 в 12:01
Здравствуйте! С ноября 2011 по  февраль 2014 год я находилась в отпуске по уходу за ребенком, с середины марта 2014 года устроилась на новую работу и написала заявление на замену лет на 2010-2011 для расчета больничного, а для расчета больничного в 2015 г мне сказали написать только на замену одного года (2013), т.к. 2014 год я уже работала, подскажите правильно ли это?  Ведь у меня 2014 год отработан не полностью, а с середины марта. Имею ли я право написать заявление на замену и 2014 год???
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 февраля 2015 в 12:44
Добрый день! Имеете право заменить и 2014г., т.к.
Цитата (ст.14 255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Причём, в законе не указано, какое количество дней должно приходиться на отпуск по БиР. Однако, если в 2014г. зарплата значительно выросла, может быть выгоднее не заменять год.
13 февраля 2015 в 12:54
Спасибо большое за ответ! нет в 2014 году зарплата меньше, а еще такое вопрос, ни чего страшного, что с предыдущей работы я уволилась 17 февраля 2014 года,.. а на новую вышла в середине марта, это не влияет на замену лет?, то что месяц я не была устроена на работе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 февраля 2015 в 13:42
Не влияет. Влияет только то, что в 2014г Вы хоть 1 день находились в отпуске по уходу за ребёнком, о чём должно быть сказано в справке 182н с предыдущего места работы.
13 февраля 2015 в 14:34
Спасибо огромнейшее за помощь!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер