Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Замена лет при расчете пособия по временной нетрудоспособности

13 февраля 2015 в 12:01
Здравствуйте! С ноября 2011 по  февраль 2014 год я находилась в отпуске по уходу за ребенком, с середины марта 2014 года устроилась на новую работу и написала заявление на замену лет на 2010-2011 для расчета больничного, а для расчета больничного в 2015 г мне сказали написать только на замену одного года (2013), т.к. 2014 год я уже работала, подскажите правильно ли это?  Ведь у меня 2014 год отработан не полностью, а с середины марта. Имею ли я право написать заявление на замену и 2014 год???
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 февраля 2015 в 12:44
Добрый день! Имеете право заменить и 2014г., т.к.
Цитата (ст.14 255-ФЗ):В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
Причём, в законе не указано, какое количество дней должно приходиться на отпуск по БиР. Однако, если в 2014г. зарплата значительно выросла, может быть выгоднее не заменять год.
13 февраля 2015 в 12:54
Спасибо большое за ответ! нет в 2014 году зарплата меньше, а еще такое вопрос, ни чего страшного, что с предыдущей работы я уволилась 17 февраля 2014 года,.. а на новую вышла в середине марта, это не влияет на замену лет?, то что месяц я не была устроена на работе?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 февраля 2015 в 13:42
Не влияет. Влияет только то, что в 2014г Вы хоть 1 день находились в отпуске по уходу за ребёнком, о чём должно быть сказано в справке 182н с предыдущего места работы.
13 февраля 2015 в 14:34
Спасибо огромнейшее за помощь!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер