Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как сделать корректирующий отчет по индивидуальным сведениям в ПФР в программе ПУ-5?

МариВл (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 февраля 2015 в 12:35
Добрый день, форумчане!

Помогите пожалуйста. нигде не могу найти информацию, как в ПУ5 сделать корректировку ИС

Мне нужно изменить только п 6.8. Период работы за последние 3 месяца у 2-х сотрудников.

Корректировать необходимо отчет за 9месяцев. 

В ПФР сказали, что т.к. годовой отчет еще не сдан, нужно сделать исходные сведения за 2014г. и подать корректир. за 9 мес.

В ПУ5 залезаю в "стаж работы" по строчке за 9мес., там добавляю стаж...но нигде не проставляется, что это не исходные данные.

Может кто подскажет, буду очччень признательна.

Заранее спасибо!
teya26  2 515 баллов
13 февраля 2015 в 17:00
Добрый день. По этому сотруднику в нижнем окошечке наживаете кнопку "Добавить", тип сведений  - корректирующий, отчетный период - год, корректируемый период - 9 мес. Дальше по вкладкам у вас идут начисления. После сохранения формы, нажимаете чуть повыше кнопочку "Стаж" и вводите стаж.
16 февраля 2015 в 12:07
Спасибо большое ) у меня просто по стажу таких коррект. никогда не было....

Все сделала, как Вы сказали, вроде получилось....единственное в Такскоме припроверке комплекта выдает предупреждение

a.СЗВ20
При у­ка­за­нии ти­па све­де­ний "КО­РРЕ­КТИ­РУ­Ю­ЩА­Я" и­ли "О­ТМЕ­НЯ­Ю­ЩА­Я" во­змо­жно до­лжен бы­ть за­по­лнен блок "Ре­ги­стра­ци­о­нны­й­Но­ме­рКо­рре­кти­ру­е­мо­го­Пе­ри­о­да"

Вот думаю, что же это за номер такой Грустный
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
16 февраля 2015 в 12:15
Цитата (МариВл):Спасибо большое ) у меня просто по стажу таких коррект. никогда не было....

Все сделала, как Вы сказали, вроде получилось....единственное в Такскоме припроверке комплекта выдает предупреждение

a.СЗВ20
При у­ка­за­нии ти­па све­де­ний "КО­РРЕ­КТИ­РУ­Ю­ЩА­Я" и­ли "О­ТМЕ­НЯ­Ю­ЩА­Я" во­змо­жно до­лжен бы­ть за­по­лнен блок "Ре­ги­стра­ци­о­нны­й­Но­ме­рКо­рре­кти­ру­е­мо­го­Пе­ри­о­да"

Вот думаю, что же это за номер такой
Т.к. это предупреждение, то не надо думать.

Этот номер заполняется, если в организации сменился рег номер. 
Довольно редкая ситуация.
teya26  2 515 баллов
16 февраля 2015 в 12:17
Если номер у вас регистрационный номер не менялся в ПФР, то это поле можно не заполнять. А так при корректировках в предупреждениях оно выскакивает всегда, но ПФР принимает такие отчеты. Предупреждения, это не ошибка.
16 февраля 2015 в 14:37
Спасибо, буду пробовать! ))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер