Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как отразить в 1С операции на валютном и валютном транзитном счетах?

13 февраля 2015 в 14:18
Добрый день!
В организации три счета: осн.рублевый, осн.валютный евров. и транзитный евров.
1)На транзитный евр. пришли деньги.
2) С транзитного евр. перевели деньги на рубл.осн. счет.
3)С транзитного евр. перевели на осн.евров.счет.
4)С евр.осн. перевели на осн.рубл.счет.
Я не знаю как правильно все это отразить в 1С 3.0
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 февраля 2015 в 14:32
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
13 февраля 2015 в 15:00
Версия программы 1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.465)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Алена Светлая Консультант
16 февраля 2015 в 20:16
Здравствуйте!
Цитата (Сибирцева Алена):В организации три счета: осн.рублевый, осн.валютный евров. и транзитный евров.
1)На транзитный евр. пришли деньги.
.................
Я не знаю как правильно все это отразить в 1С 3.0
Изначально валютные средства (особенно, выручка) приходят на транзитный валютный счет. Нужно понимать, деньги, которые пришли в ин.валюте, это оплата от покупателя? Это займ (кредит)? Это вклад учредителей?... Пока вы сами не разберётесь, и не напишите здесь, сложно ответить. Не выдумывать же!..
Цитата:2) С транзитного евр. перевели деньги на рубл.осн. счет.
3)С транзитного евр. перевели на осн.евров.счет.
4)С евр.осн. перевели на осн.рубл.счет.
Во всех этих переводах тоже есть экономическая суть. Что же там было? А? Продажа валюты частичная? 
Вы уж, с первичными документам разберитесь, пож-та.
Вопрос об отражении операций должен быть задан так, чтобы было понятно: какую именно хоз.операцию нужно с вами разобрать.., в плане заполнения документов по видам операций.
17 февраля 2015 в 09:18
14.11.14. пришли деньги от покупателя на транзитный евров.счет  6525 евро
27.11.14 5000 евро списались с транзитн.евр. на рублевый счет( так понимаю продажа валюты)
27.11.14 1525 евро перевели с транз.евр. на валютный евров.
27.11.14 1525 евро появилось на евров.счете
27.11.14 222606 (курс 44.5212) появились на рубл.счете.
19 февраля 2015 в 14:24
Здравствуйте!
Цитата (Сибирцева Алена):14.11.14. пришли деньги от покупателя на транзитный евров.счет 6525 евро
27.11.14 5000 евро списались с транзитн.евр. на рублевый счет( так понимаю продажа валюты)
27.11.14 1525 евро перевели с транз.евр. на валютный евров.
Согласно Правил форума (р.3 п.6( в одной теме - один вопрос обсуждается. Вы их сразу много написали.
Поэтому часть я не стану рассматривать в данной теме.
В БП 3.0 операции вносятся аналогично тому, как они вносились в БП 2.0. Если вы прочтёте ответы в темах (ссылки ниже), то думаю, сможете разобраться в последовательности действий.
Важно на контрагентах, с которыми вы есть сделки в ин.валюте, договора были с указанием об этом.
Поступление валюты на транзитный счет в 1С 
Проведение в 1С операции перечисления выручки с транзитного на валютный, а затем на рублевый счет организации 

Перевод со счета евро на счет в евро в пр-ме можно осуществить либо док-том"Списание с р/сч"- вид "Перевод на другой счет орг-ции", либо через сч.57.22 "Списанием с р/сч" по транзитному счету и "Поступлением на р/сч"- на валютный расчетный счет. В последнем случае, виды операций , соответственно, а) Прочее поступление и б)Прочее списание. Естествественно, эти хоз.операции в одной валюте.
20 февраля 2015 в 13:31
Спасибо!
только у меня остался один вопрос:
Какие проводки и как выглядит в программе перевод (продажа валюты) с основного валютного счета(не транзитного) на рублевой счет.?
21 февраля 2015 в 00:07
Посмотрите мой ответ здесь  .
А также ознакомьтесь с другой  темой и ответом в ней , на всякий случай. По обратному движению денег на приобретение иностранной валюты.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер