Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Использование счета физического лица при уплате налогов

13 февраля 2015 в 15:20
Добрый день, форумчане и консультанты. Мой муж открыл в банке РНКБ счет физ.лица, к которому ему выдали дебетовую карту, подключили "Интернет-банк" (пока для оплаты коммунальных услуг). В мае 2015 года муж зарегистрируется как ИП. В связи с этим, у меня такой вопрос, сможем ли мы с этого счета оплатить за ПСН, страховые взносы во внебюджетные фонды и налоги по зарплате наемных лиц? Перечислять на карту доход от предпринимательской деятельности и производить какие-либо другие расчеты/платежи, связанные с предпринимательской деятельностью не будем.
Денис Покшан Консультант
17 февраля 2015 в 19:10
Здравствуйте! Текущие счета открываются физическим лицам для совершения операций, не связанных с предпринимательской деятельностью или частной практикой, а для целей бизнеса необходимо открыть расчетный счет (п. 2.2 и 2.3 Инструкции Банка России от 30.05.2014 №153-И "Об открытии и закрытии банковских счетов, счетов по вкладам (депозитам), депозитных счетов"). Поэтому полностью все бизнес-расчеты вести с помощью указанной карты не следует. 

Также Рекомендую ознакомиться с нашими материалами на схожую тематику:

«Новые правила кассовой дисциплины: что изменится в 2012 году»

«ИП берет деньги в кассе: вопросы кассовой дисциплины»
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер