Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет страховых взносов в ООО при УСН

13 февраля 2015 в 17:00
Здравствуйте! помогите, пожалуйста. ООО на режиме УСН,1 штатный сотрудник, 4 человека работают по договору подряда.
Взносы в ФСС с договора подряда не идут, следовательно 2,9% я удерживаю только с ЗП штатного работника?
Взносы в ПФР и ОМС удерживаются со всех , и следовательно, 22% и 5,1% я удерживаю со всех пяти работников?
еще какие-то взносы нужно ли переводить? Организация занимается образовательной деятельностью.
Разъясните мне, пожалуйста)
Ваш пока еще "зеленый" коллега.
Nataly S Консультант
14 февраля 2015 в 02:58
Здравствуйте!
Цитата (student_buh):помогите, пожалуйста. ООО на режиме УСН,1 штатный сотрудник, 4 человека работают по договору подряда.
Взносы в ФСС с договора подряда не идут, следовательно 2,9% я удерживаю только с ЗП штатного работника?
Взносы в ПФР и ОМС удерживаются со всех , и следовательно, 22% и 5,1% я удерживаю со всех пяти работников?
еще какие-то взносы нужно ли переводить? Организация занимается образовательной деятельностью.
Разъясните мне, пожалуйста)
Ваш пока еще "зеленый" коллега.
Из зарплаты сотрудника и вознаграждения физлицам по договорам подряда удерживается только НДФЛ.
Взносы не удерживаются, а уплачиваются за счет средств организации. Удержание взносов из выплат противозаконно и грозит штрафами ООО.
Кроме перечисленных взносов необходимо начислять и уплачивать взносы в ФСС на страхование от несчастных случаев и профзаболеваний. Тариф устанавливает ФСС.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер