Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неверно указана общая сумма дохода при подаче сведений по НДФЛ

13 февраля 2015 в 18:40
Здравствуйте!
За 2013 год  при подачи сведений НДФЛ в ИФНС была показана  общая сумма дохода без зарплаты за декабрь 2013г. Сейчас буду пересдавать ндфл за 2013 год. Что мне грозит за такую корректировку?
юлия79  214 522 балла, г. Омск
16 февраля 2015 в 09:59
Добрый день!

Цитата (ЗМ):Здравствуйте!
За 2013 год при подачи сведений НДФЛ в ИФНС была показана общая сумма дохода без зарплаты за декабрь 2013г. Сейчас буду пересдавать ндфл за 2013 год. Что мне грозит за такую корректировку
НДФЛ перечислен полностью?Почему первоначально не включили декабрь?
16 февраля 2015 в 10:40
Когда передавали нам  фирму, договорились не платить зп за декабрь. Мы сдали отчетность. А потом узнали , что не смотря на договоренность зп начислили  за декабрь и заплатили в феврале.Нас об этом не уведомив.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 февраля 2015 в 11:11
Т.е. по отчетам в ФСС и ПФР зп прошла?
НДФЛ за  декабрь 2013 г уплачен?
16 февраля 2015 в 11:48
да. по отчетам в фонды зп прошла. ндфл они весь 2013 год не платили. и мы заплатили в апреле 2014г за весь 2013 год.включаю декабрьскую сумму заплатили.  Так что теперь мне надо сделать корректировку за 2013 год, где исправить собираюсь общую сумму дохода увеличив на декабрьскую зп и перечисленную сумму увеличить, т к заплатили ндфл 2013 года  в апреле 2014.
16 февраля 2015 в 12:57
Добрый день!

Цитата (ЗМ):да. по отчетам в фонды зп прошла. ндфл они весь 2013 год не платили. и мы заплатили в апреле 2014г за весь 2013 год.включаю декабрьскую сумму заплатили. Так что теперь мне надо сделать корректировку за 2013 год, где исправить собираюсь общую сумму дохода увеличив на декабрьскую зп и перечисленную сумму увеличить, т к заплатили ндфл 2013 года в апреле 2014.
Верно.
В доходы включаете зп за декабрь,меняется общая сумма дохода,налоговая база,суммы налога.
Налог получится начислено=удержано=перечислено.

Справки сдаете под тем же номером,что и в первый раз,только дату ставите текущую.
16 февраля 2015 в 13:53
Я всё так и собиралась делать. спасибо. Но меня волнует, что мне грозит от ИФНС за такую корректировку?Штраф?камералка?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер