Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет дней отпуска перед декретом

13 февраля 2015 в 19:33
Добрый день! Работаю в организации с 30.06.14, больничный по БиР начинается 19.06.2015, в отпуск не ходила, отпуска в год 31 день. Сколько дней я могу взять перед декретом?заранее спасибо!
nataa  66 891 балл, г. Свердловская область
15 февраля 2015 в 11:41
Добрый день!
В соответствии со ст. 260 ТК РФ вы можете взять полный отпуск:

Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


Но в вашем случае отпуск будет предоставлен вам не авансом, т.к. отпуск по БиР входит в стаж, дающий право на ежегодный отпуск, то за рабочий год 30.06.2014-29.06.2015г.отпуск вами "заработан" полностью.
rolga_23  106 835 баллов
16 февраля 2015 в 12:23
Цитата (rysalo4ka):Добрый день! Работаю в организации с 30.06.14, больничный по БиР начинается 19.06.2015, в отпуск не ходила, отпуска в год 31 день. Сколько дней я могу взять перед декретом?заранее спасибо!
Если вы не пойдете в отпуск до 19.06.15г, то можете идти на 31 день, если пойдете в отпуск на неделю или на 2 неделе до мая 15, то сможете взять отпуск на 28 дней с 21.05. по 18.06., а с 19.06. пойти в отпуск по БиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
16 февраля 2015 в 17:00
Огромное спасибо за ответы! rolga_23, а почему получается такая разница по дням?
nataa  66 891 балл, г. Свердловская область
16 февраля 2015 в 17:32
Цитата (rysalo4ka):Огромное спасибо за ответы! rolga_23, а почему получается такая разница по дням?
Потому что отпуск по БиР включается в стаж, дающий право на ежегодный отпуск.И если считать с даты трудоустройства по дату окончания отпуска по БиР, то получается, что вы отработаете уже не год, а больше, соответственно "заработано" бОльшее количество дней.
16 февраля 2015 в 17:51
То есть, тк у меня 31 день отпуска вт год, то 1 мес=2,58 дня отпуска, по 29.07 - у меня есть 31 день, и еще за каждый месяц др конца отпуска по БиР- еще 2,58, те около 7 дней, итого могу уйти перед декретом на 38 дней. Так?)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер