Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировка РСВ-1 и индивидуальных сведений за 2-ой квартал 2014 года

saharazag (автор вопроса)  0 баллов, г. Мурманск
13 февраля 2015 в 23:30
Подскажите как решить ситуацию,просто ума не приложу как решить.У меня был сдан отчет с 6 месяцев,и там было начислено единовременное пособие по беременности,я его отразила в месяце начисления в строке 200 и в строке 201 само пособие.,а в таблице Омс отразила в начислениях за месяц 210,но не отразила само пособие в строке 211 .Мне позвонили в сентябре и сказали сдать уточненную РСв,я сдала внесла в таблицу. Мне опять перезванивают и говорят внести корректировку в ИС,т.к они позволяли вносится в сентябре,пришли к выводу внести корректировку за 6 месяцев в ИС за 9месяцев. Я попробовала сделать корректировку ,я просто внесла сумму пособия в месяц выплаты,но не внесла начисления по зарплате.Читала на форумах,там вообще написано,что я вообще не должна вносить сумму этого пособия в ИС...сейчас сдала отчетность за год,мне опять звонят из ПФР и говорят,что отчет за 9месяцев не принят,поэтому они не примут и за год...Я не могла ничего ответить,т.к. была не на работе и договорилась поговорить в понедельник 16.02.15,а сейчас понимаю,что опять пройдут сроки сдачи отчетности...что делать не знаю.... Пытаюсь в ИС ввести пособие,на него взносы начисляются. Подскажите,помогите
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 февраля 2015 в 23:47
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
teya26  2 515 баллов
14 февраля 2015 в 05:20
Добрый день! Вы сейчас РСВ за 9 мес должны сдать корректировкой или исходной формой? Только не путайте,я спрашиваю про саму РСВ, а не про индивидуальные сведения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 февраля 2015 в 13:09
Здраствуйте.Сказали,что не принята отчетность и надо сдать отчет за 9месяцев,на счет исходный или с корректировкой ничего не сказали.Но я думаю исходную,если не приняли.Хотя как раз с Рсв д.б.все в порядке,потому что я отправляла корректировку за 2 квартал,и она должна идти правильно.
teya26  2 515 баллов
14 февраля 2015 в 14:27
Цитата (saharazag):У меня был сдан отчет с 6 месяцев,и там было начислено единовременное пособие по беременности,я его отразила в месяце начисления в строке 200 и в строке 201 само пособие.,а в таблице Омс отразила в начислениях за месяц 210,но не отразила само пособие в строке 211 .Мне позвонили в сентябре и сказали сдать уточненную РСв,я сдала внесла в таблицу. Мне опять перезванивают и говорят внести корректировку в ИС,т.к они позволяли вносится в сентябре,пришли к выводу внести корректировку за 6 месяцев в ИС за 9месяцев. Я попробовала сделать корректировку ,я просто внесла сумму пособия в месяц выплаты,но не внесла начисления по зарплате.Читала на форумах,там вообще написано,что я вообще не должна вносить сумму этого пособия в ИС...
Вы должны сделать корректировочные сведения по разделу 6. Вы не написали в какой программе работаете. В корректировке отчетным периодом ставите - 9мес, корректировочным периодом - полугодие 2014г., в начислениях в строке 400 гр. 4 у вас будет сумма пособия, в гр. 5 сумма без пособия. Страховые взносы начисляться не будут.
14 февраля 2015 в 16:42
Работаю в Пу-5....а что тогда с Ис делать
teya26  2 515 баллов
14 февраля 2015 в 17:24
В верхнем окошечке вставайте на того сотрудника, по которому нужно делать корректировку. В нижнем окошечке нажимаете кнопку "Добавить", на первой вкладке чтоб стояло отчетный период - 9 мес 2014, корректировочный период - 6мес, сведения - корректировочные, на вкладке "выплаты" указываете категорию плательщика. Выплаты заносите с начала года, в колонке суммы выплат - общую сумму вместе с пособием, в колонке - облагаемые суммы на страховые взносы - без пособия.
14 февраля 2015 в 20:20
"Вы должны сделать корректировочные сведения по разделу 6. Вы не написали в какой программе работаете. В корректировке отчетным периодом ставите - 9мес, корректировочным периодом - полугодие 2014г., в начислениях в строке 400 гр. 4 у вас будет сумма пособия, в гр. 5 сумма без пособия. Страховые взносы начисляться не будут. "

Извините заранее,я туплю конечно,но как мне войти в этот раздел 6,РСВ показывает только 5 разделов...просто я все это никогда не делала...и если можно каким образом сформировать отчетность? у меня получится 2 пачки? корректирующая и исходная за 9 месяцев? или мне просто раздел 6 по с уточнениями присоединять к отчету за 9 месяцев?
teya26  2 515 баллов
15 февраля 2015 в 05:48
Цитата (saharazag):Извините заранее,я туплю конечно,но как мне войти в этот раздел 6,РСВ показывает только 5 разделов...просто я все это никогда не делала...и если можно каким образом сформировать отчетность? у меня получится 2 пачки? корректирующая и исходная за 9 месяцев? или мне просто раздел 6 по с уточнениями присоединять к отчету за 9 месяцев?
Вы до этого в какой программе делали за 9 мес в ПФР? У вас же где-то должна остаться база? При выборе страхователя у вас открывается диалоговое окно с двумя вкладками, первая вкладка "индивидуальные сведения", вторая вкладка - для создания РСВ. Первая вкладка - это и есть раздел 6. За 9 мес у вас получится три пачки: 
1. пачка с формой РСВ
2. пачка с исходными сведениями за 9 мес
3. пачка с корректировочными сведениями за полугодие.
15 февраля 2015 в 10:47
Спасибо большое,за мучения со мной)))))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер