Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документ, подтверждающий перечисление НДФЛ с аренды у физического лица

Леди Ира (автор вопроса)  54 балла, г. Екатеринбург
14 февраля 2015 в 09:58
Добрый день. 
Помогите, пожалуйста, понять.
нами заключен договор на аренду у физлица, НДФЛ я удерживаю сразу, как только перечисляю арендную плату.
какие документы я могу предоставить физ лицу, арендодатель просит предоставить ему подтверждение перечисления НДФЛ. сумма арендной платы за 2014 была целиком перечислена в январе 2015 года, а физ.лицу надо справку для кредитной организации. 
Как я понимаю, физ лицо будет отчитываться сам, по форме 3 ндфл. с моей стороны могут быть подтверждающие документы только банковские распечатки о перечислении средств?
с уважением, Ирина
Nataly S Консультант
14 февраля 2015 в 20:36
Здравствуйте.
Цитата (Леди Ира):нами заключен договор на аренду у физлица, НДФЛ я удерживаю сразу, как только перечисляю арендную плату.
какие документы я могу предоставить физ лицу, арендодатель просит предоставить ему подтверждение перечисления НДФЛ. сумма арендной платы за 2014 была целиком перечислена в январе 2015 года, а физ.лицу надо справку для кредитной организации.
1. В качестве документа может быть представлена справка 2-НДФЛ, в ней указана удержанная и перечисленная сумма НДФЛ.
2. Вторым документом является налоговый регистр по НДФЛ по этому физлицу. В нем указана не только сумма удержанного и перечисленного НДФЛ, но и дата и номер платежного поручения.
Цитата:Как я понимаю, физ лицо будет отчитываться сам, по форме 3 ндфл.
Если налоговый агент удержал и перечислил НДФЛ в полном объеме, то подавать декларацию 3-НДФЛ не нужно, если конечно, нет иных оснований для подачи декларации.
Леди Ира (автор вопроса)  54 балла, г. Екатеринбург
15 февраля 2015 в 07:02
Доброе утро. Наталья, огромное спасибо за подробный ответ!
с уважением, Ирина
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер