Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата приема на работу

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
14 февраля 2015 в 16:39
Добрый день!Подскажите пожалуйста, разбираюсь с новой фирмой, и тут вопрос возник, какая должна стоять дата о: приеме, в ТД и в личной карточке- заявление дотировано 1 января - а это выходной. спасибо
Аделия  46 725 баллов, г. Ижевск
14 февраля 2015 в 19:11
Зачем вам эта головная боль? Работника понять можно, он хочет получить полный оклад за январь, а не пропорционально фактически отработанному времени. А вот у вас могут быть проблемы. ТК РФ не запрещает прием на работу в выходной день по календарю, но главное условие, чтобы этот день для работника был рабочим, а в вашем случае, у работника первый рабочий день 12.01.15, поэтому оформляйте его с первого рабочего дня и не заморачивайтесь.
Даже если вы работника примете на работу 31.12.14 (и для вас этот день должен быть рабочим) , то в договоре вы все равно должны будете указать приступить к работе 12.01.15 (ст. 14 ТК РФ) - это день, когда работник впервые появится на работе с тем, чтобы начать выполнять свои обязанности и именно эта дата имеет юридическое значение, а не 01.01.15, так как работник работает не по сменному графику я думаю.
Nataly S Консультант
14 февраля 2015 в 19:30
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
14 февраля 2015 в 23:11
спасибо, у меня директор- он же учредитель находился без зарплаты по 31.12, значит прием можно делать только с 12.01, на з/п это не повлияет
Тогда заявления нужно переписать?
Nataly S Консультант
15 февраля 2015 в 00:27
Цитата (ТашаУля):спасибо, у меня директор- он же учредитель находился без зарплаты по 31.12, значит прием можно делать только с 12.01, на з/п это не повлияет
Тогда заявления нужно переписать?
С этого и нужно было начинать. О какой дате приема на работу директора может идти речь (01.01. или 12.01.), если он УЖЕ исполнял обязанности директора в 2014 году?
Какое заявление и зачем нужно переписать?
Директор является единственным учредителем?
ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
15 февраля 2015 в 01:53
простите запутала, директор- он же единственный учредитель принят как зарегистрировались, а так как нет деятельности ушел в отпуск за свой счет, принимает сотрудников уже в январе- 12.01
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер