Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение журналов кадрового учета

15 февраля 2015 в 14:28
ООО на ЕНВД.
Добрый день уважаемые коллеги!
У нас маленькое предприятие с численностью 10 человек. Бухгалтер и кадровик в одном лице. Я заполняю все кадровые журналы в электронном виде ( все формы скачала с интернета и заполняю в формате Word ).
У меня такой вопрос : можно ли в таком виде вести кадровые журналы, как делаю я , или обязательно, что бы все они были прошиты, пронумерованы ( т.е. заполнять вручную)
Спасибо.
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
18 февраля 2015 в 09:06
Цитата (Татьяна Полуянова):ООО на ЕНВД.
Добрый день уважаемые коллеги!
У нас маленькое предприятие с численностью 10 человек. Бухгалтер и кадровик в одном лице. Я заполняю все кадровые журналы в электронном виде ( все формы скачала с интернета и заполняю в формате Word ).
У меня такой вопрос : можно ли в таком виде вести кадровые журналы, как делаю я , или обязательно, что бы все они были прошиты, пронумерованы ( т.е. заполнять вручную)
Спасибо.
Добрый день.
Смотря какие журналы. Информации о том, как хранить кадровые журналы я не нашла.
Но например, как в электронном виде Вы распишетесь в Книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них? Ведь там должна быть подпись ответственного лица, заполнившего книжку или подпись работника, что он получил трудовую книжку при увольнении. Также сотрудник должен расписаться в личной карточке. Она тоже должна быть не в электронном виде.
Все-таки можно, я думаю, журналы, которые не требуют подписей, вести в электронном виде, а по окончании года распечатывать и прошить.
Если я не права, то коллеги поправят.

Посмотрите еще обсуждения
Какие журналы учета необходимо вести обязательно?
Журналы учета приказов
дотошнаяЯ  76 баллов
18 февраля 2015 в 11:30
А какие кадровые журналы (за исключением журнала учета трудовых книжек) вы ведете?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
18 февраля 2015 в 11:48
Добрый день!
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания.
Да, книгу учета трудовых книжек я веду вручную. А вот журналы регистрации приказов ( прием, увольнение, отпуска, производственные) и журнал регистрации трудовых договор заполняю электронно. и это меня смущает.
Спасибо.
дотошнаяЯ  76 баллов
18 февраля 2015 в 12:32
Зачем? В конце года все приказы аккуратно зарегистрировали. В бумажном виде обязательно должна быть регистрация.
18 февраля 2015 в 13:53
Спасибо.
Анна Влада  185 791 балл, г. Москва
18 февраля 2015 в 14:06
Цитата (дотошнаяЯ):В конце года все приказы аккуратно зарегистрировали.
Приказы регистрируются по мере их издания, но никак не в конце года.
Поэтому, в моем понимании и в моей практике ВСЕ журналы,которые веду по отделу кадров, я веду вручную. А сами журналы должны быть пронумерованы, прошнурованы, скреплены печатью и подписаны руководителем или ответственным лицом.
Иначе, если не вести эти журналы или вести их в электронном виде, теряется смысл журнала вообще. Любой проверяющий должен видеть, что Вы ведете журнал не "оптом" в конце года распечатывая все, а каждый день, ведь в электронном виде можно запросто поменять дату приказа, номер, его содержание и т.п., а на бумажном носителе этого сделать нельзя. Вот для этого и нужен бумажный журнал, чтоб нельзя было зарисовать, поменять, вырвать листок и т.п.
дотошнаяЯ  76 баллов
18 февраля 2015 в 15:37
я регистрацию веду в ручную. В конце года проверяю наличие приказов по списку, архивирую. Возможно вы и правы. Может и нужно вести в виде журналов, прошнунурованных, пронумерованных. Если честно, ни разу не видела такие журналы. Максимум что было - регистрация  в тетради.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер