Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет затрат без выручки

15 февраля 2015 в 19:31
Добрый день. Мы изготавливаем металлопластиковые конструкции. С начала 2014 г. не было реализации по этому подразделению и все прямые затраты собирались на 20 счете (незавершенка). Ожидалось начало реализации. Но к концу 2014 года этого не произошло. Это подразделение директор решил закрыть. Как поступить с затратами, собранными на 20 счете? может кто сталкивался с такой ситуацией.
lavatera nice  505 баллов
16 февраля 2015 в 19:07
Добрый день.
Создайте документ реализация продукции покупателю, с которым вы уже не работаете, с суммой 0,01 руб и проведите.
НКК Консультант
16 февраля 2015 в 21:27
Цитата (marusic):Добрый день. Мы изготавливаем металлопластиковые конструкции. С начала 2014 г. не было реализации по этому подразделению и все прямые затраты собирались на 20 счете (незавершенка). Ожидалось начало реализации. Но к концу 2014 года этого не произошло. Это подразделение директор решил закрыть. Как поступить с затратами, собранными на 20 счете? может кто сталкивался с такой ситуацией.
Добрый вечер!

Предыдущий ответ неверен.

Актив в виде стоимости незавершенного производства по прекращаемой деятельности уценивается до размера стоимости его возможного использования (например, по цене металлолома) проводкой Д 91.2 К 20 (п.п. 6, 9, 17 ПБУ 16/02).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 февраля 2015 в 09:42
Спасибо за ответ, но можно немного подробнее. У меня на 20 счете накопилась аммортизация и з/п. Что именно я должна уценить и каким образом?
19 февраля 2015 в 17:16
Цитата:Ну неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?
НКК Консультант
20 февраля 2015 в 21:10
Цитата (marusic):Спасибо за ответ, но можно немного подробнее. У меня на 20 счете накопилась аммортизация и з/п. Что именно я должна уценить и каким образом?
Добрый вечер!

Данный актив в виде себестоимости незавершенного производства при ликвидации направления деятельности, на осуществление которого были направлены расходы, сформировавшие себестоимость незавершенного производства, списывается до нуля.

Т.е. в момент принятия решения о прекращении направления деятельности вся себестоимость незавершенного производства по данному направлению деятельности списывается проводкой Д 91.2 К 20.
22 февраля 2015 в 19:07
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
lavatera nice  505 баллов
22 февраля 2015 в 20:43
Добрый день.
В программе 1С 8.3 есть настройка параметра «Списание себестоимости при отсутствии выручки», ставите галочку, закрываете месяц и и себестоимость в полной сумме встает в стр. 010 прил. 2 к листу 02 в декларации по налогу на прибыль.
22 февраля 2015 в 22:48
у меня 8.2...
Мария Ларичева Главный модератор
22 февраля 2015 в 23:08
Цитата (marusic):
Цитата:Ну неужели никто не сталкивался с такой ситуацией?
Добрый день. marusic, на нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Ответы даются в течение суток, исключая выходные и праздничные дни. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Если Вы не получите ответа в течение суток, пришлите мне личное сообщение со ссылкой на эту тему, и я отошлю Ваш вопрос нашему штатному эксперту.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.

Цитата (marusic):А в НУ это будут принимаемые затраты?
Цитата (marusic):у меня 8.2...
Кроме того, напоминаю, что, согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому прошу участников в этой теме обсуждать исключительно методологию. А если у автора темы возникнет вопрос об отражении операций в программе, то автор должен создать для этого вопроса новую тему в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...".
23 февраля 2015 в 14:47
Извините, больше не буду.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер