Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы по договору переуступки при УСН (15%) в 2014-2015 годах

16 февраля 2015 в 09:16
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Позиция контроллеров мне известна по этому вопросу - перечень расходов на УСН исчерпывающий, расходов на "приобретение долгов" в нем нет, поэтому, в расходы - 0, доходы по 15%, но что то мне кажется, что были какие-то новости о том что все такие такие расходы уже можно принимать, но после оплаты.

Собственно вопрос, а нет ли изменений по этой теме в 2014-2015 годах?
НКК Консультант
17 февраля 2015 в 09:17
Цитата (DarVeter):Здравствуйте уважаемые форумчане!

Позиция контроллеров мне известна по этому вопросу - перечень расходов на УСН исчерпывающий, расходов на "приобретение долгов" в нем нет, поэтому, в расходы - 0, доходы по 15%, но что то мне кажется, что были какие-то новости о том что все такие такие расходы уже можно принимать, но после оплаты.

Собственно вопрос, а нет ли изменений по этой теме в 2014-2015 годах?
Добрый день!

По данному вопросу изменений нет - указанного вида расходов в п. 1 ст. 346.16 НК РФ не содержится.
17 февраля 2015 в 09:45
Илья огромное спасибо за ответ!

Жаль конечно, договоры цессии по сути не для УСН 15%, с другой стороны хорошо, что все коллекторы на ОСН, пусть мучаются Улыбаюсь
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер