Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при аренде помещения

16 февраля 2015 в 11:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста являемся Потребительским торговым кооперативом нологообложение ЕНВД  являемся налоговым агентом НДС арендуем помещение по договору  запись такова,  Арендодатель-собственник: Территориальное управление Федерального агенства по управлению государственным имуществом осуществляющее полномочия собственника федерального имущества Вопрос: должны ли мы платить НДС, как налоговый агент. Заранее спасибо.
Александр Лавров Консультант
18 февраля 2015 в 07:26
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, каким образом в договоре описаны условия о размере арендной платы. Там что-нибудь сказано про НДС?
В общем случае, конечно, Вы как раз налоговый агент в силу п. 3 ст. 161 НК РФ...
18 февраля 2015 в 08:39
Добрый день! ДА я понимаю что мы налоговый агент но в договоре указано цитирую: аренда составляет в месяц 5319 руб.без учета НДС с учетом 6276 НДС Арендатор обязан перечислять в порядке установленном Налоговым кодексом. И насколько я понимаю что НДС не оплачиется если арендодатель является государственным собственником. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
18 февраля 2015 в 09:04
Хотя  пунктом 4 ст. 346.26 НК РФ определено, что при уплате ЕНВД организации (предприниматели) не признаются налогоплательщиками НДС. Но ст.161 НК РФ не предусматривает освобождение налогоплательщиков, применяющих ЕНВД,  от исполнения обязанности налогового агента.
18 февраля 2015 в 09:30
Добрый день! я имею в виду что помещение казенное, муниципальное и нологообложению   НДС не подлежит
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
18 февраля 2015 в 10:07
Если арендодателем являются: - орган государственной власти и управления, орган местного самоуправления, то арендатор федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества признается налоговым агентом по НДС. А если арендодателем является казенное учреждение, то у арендатора обязанностей налогового агента не возникает. Но из Вашего вопроса я понимаю, что у Вас первый случай. Разве не так?
Александр Лавров Консультант
18 февраля 2015 в 22:24
Добрый день.
Терруправление Росимущества - это орган государственной власти.
Поэтому здесь будут обязанности налогового агента.
19 февраля 2015 в 03:04
Спасибо! А Грустныйтак не хотелось платить
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер