Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДС при аренде помещения

16 февраля 2015 в 11:24
Добрый день! Подскажите пожалуйста являемся Потребительским торговым кооперативом нологообложение ЕНВД  являемся налоговым агентом НДС арендуем помещение по договору  запись такова,  Арендодатель-собственник: Территориальное управление Федерального агенства по управлению государственным имуществом осуществляющее полномочия собственника федерального имущества Вопрос: должны ли мы платить НДС, как налоговый агент. Заранее спасибо.
Александр Лавров Консультант
18 февраля 2015 в 07:26
Добрый день.
Уточните, пожалуйста, каким образом в договоре описаны условия о размере арендной платы. Там что-нибудь сказано про НДС?
В общем случае, конечно, Вы как раз налоговый агент в силу п. 3 ст. 161 НК РФ...
18 февраля 2015 в 08:39
Добрый день! ДА я понимаю что мы налоговый агент но в договоре указано цитирую: аренда составляет в месяц 5319 руб.без учета НДС с учетом 6276 НДС Арендатор обязан перечислять в порядке установленном Налоговым кодексом. И насколько я понимаю что НДС не оплачиется если арендодатель является государственным собственником. Спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
18 февраля 2015 в 09:04
Хотя  пунктом 4 ст. 346.26 НК РФ определено, что при уплате ЕНВД организации (предприниматели) не признаются налогоплательщиками НДС. Но ст.161 НК РФ не предусматривает освобождение налогоплательщиков, применяющих ЕНВД,  от исполнения обязанности налогового агента.
18 февраля 2015 в 09:30
Добрый день! я имею в виду что помещение казенное, муниципальное и нологообложению   НДС не подлежит
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
18 февраля 2015 в 10:07
Если арендодателем являются: - орган государственной власти и управления, орган местного самоуправления, то арендатор федерального имущества, имущества субъектов Российской Федерации и муниципального имущества признается налоговым агентом по НДС. А если арендодателем является казенное учреждение, то у арендатора обязанностей налогового агента не возникает. Но из Вашего вопроса я понимаю, что у Вас первый случай. Разве не так?
Александр Лавров Консультант
18 февраля 2015 в 22:24
Добрый день.
Терруправление Росимущества - это орган государственной власти.
Поэтому здесь будут обязанности налогового агента.
19 февраля 2015 в 03:04
Спасибо! А Грустныйтак не хотелось платить
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер