Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отнесение процентов на стоимость объекта строительства в 1С Комплексная автоматизация

16 февраля 2015 в 11:44
Добрый день!

Используем программу 1С "Комплексная автоматизация" 1.1. Конфигурация:  1С "Комплексная автоматизация"  1.1 (1.1.56.2). Вопрос: мне необходимо отнести стоимость процентов по займу на стоимость инвестиционного актива (неотделимые улучшения в арендованное имущество), иными словами нужно сделать проводку 
Д 08.03 К 67.24 в БУ и Д 91,02 К ПВ в НУ плюс начисление разниц

Как в этой программе реализовать эту операцию? Каким документом?
Алена Светлая Консультант
17 февраля 2015 в 10:47
Здравствуйте!
Цитата (ната140785):1С "Комплексная автоматизация" 1.1 (1.1.56.2). Вопрос: мне необходимо отнести стоимость процентов по займу на стоимость инвестиционного актива (неотделимые улучшения в арендованное имущество), иными словами нужно сделать проводку
Д 08.03 К 67.24 в БУ и Д 91,02 К ПВ в НУ плюс начисление разниц

Как в этой программе реализовать эту операцию? Каким документом?
Пока вы собираете затраты на кап.строительство по Дт сч.08.03, вы можете использовать обычную Операцию, введенную вручную. Отразите все необходимые проводки. Проверьте в оборотке или карточке счета 08.03 по нужному объекту, что сумма попала.

Также можно использовать такой способ (выбирать вам).
На основании одного из "поступлений тов.и услуг", которым зафиксирован Д08.03 по нужному объекту строительства, по кнопке "Ввести на основании" создать документ "Поступление доп.расходов", где указать сумму процентов по займу. распределить "по сумме", и т.д. Есть встроенная справка к документу.

Вы упомянули слова "плюс начисление разниц ". Надо догадываться, что у вас по займу суммы не в рублях? А в чем: в "у.е."?
Если курсы валюты загружены на момент внесения любого из приведенных документов,  при правильно введенном договоре вы автоматически получите суммы в рублях. Вероятно и курсовые разницы, если к этому сложились основания на момент проведения.
С курсовыми (суммовыми) разницами разговор особый.
17 февраля 2015 в 11:23
Добрый день!

первый способ не подходит потому что при последующем создании документа ввод в эксплуатацию не подхватываются суммы введенные через бух справки, то есть с 08 на 01 переводятся только суммы введенные на основании документов, а не бух справок. 
Второй способ я уже пробовала он идеально подходит но там нет вкладки "Объекты строительства", то есть доп расходы можно ввести на оборудование, товары, но не объекты строительства, в этом проблема.
Разницы я имела в виду те которые возникают при учете в НУ И БУ: в БУ мы относим проценты на 08 а в НУ на 91. Соответственно в НУ должны начисляться ВР. Я это имела в виду.
Алена Светлая Консультант
19 февраля 2015 в 22:53
Добрый вечер!
Цитата (ната140785):Второй способ я уже пробовала он идеально подходит но там нет вкладки "Объекты строительства", то есть доп расходы можно ввести на оборудование, товары, но не объекты строительства, в этом проблема.
Да, вы правы. Забылось, ошиблась, имела в виду именно "Оборудование"...Стыдно!
Цитата:первый способ не подходит потому что при последующем создании документа ввод в эксплуатацию не подхватываются суммы введенные через бух справки, то есть с 08 на 01 переводятся только суммы введенные на основании документов, а не бух справок. 
Если все поля заполнять как надо, заполнить вкладку "Налоговый учет" (не только "бух.учет"), то всё великолепно подтягивается в расчет стоимости "объекта строительства" в правильно вводимом документе "Принятие к учету ОС" с видом операции "объект строительства".
По крайней мере в БУ и НУ. С УУ могут быть проблемы, т.к. Операция не учитывается именно в УУ.
Цитата:Разницы я имела в виду те которые возникают при учете в НУ И БУ: в БУ мы относим проценты на 08 а в НУ на 91. Соответственно в НУ должны начисляться ВР. Я это имела в виду.
Разницы помогите вручную сформировать в "Принятии к учету ОС", если они не рассчитаются автоматически.
По-умолчанию, суммы НУ формируются в документах, как в БУ ( кроме Операции). Если нужно иное, вы сами это правьте.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер