Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Штраф за нарушение срока депонирования

16 февраля 2015 в 12:08
Добрый день. У нас ООО. Из 2х зол необходимо выбрать меньшее.Прошу помочь начинающему бухгалтеру. Выплата ЗП сотрудникам осуществляется через кассу предприятия. И нередко мы снимали денежные средства для выплаты ЗП и нарушали срок сдачи депонированных денежных средств обратно на расчетный счет. Какие нарушения за это могут быть? Никакого законодательного документа о привлечении к ответственности я не нашел. Вторая ситуация, альтернатива, избежать данного нарушения и заплатить Зарплату сотрудникам таким образом, чтобы остатков депонированных денежных средств не было. Но тут сталкиваюсь с другим нарушением, неуплата в срок НДФЛ. Сижу и думаю, какое из нарушений не очень серьезное. Заранее спасибо за ответы.
Александр Погребс Главный консультант
17 февраля 2015 в 11:12
Добрый день!
Цитата (Дмитрий Жаров):У нас ООО. Из 2х зол необходимо выбрать меньшее.Прошу помочь начинающему бухгалтеру. Выплата ЗП сотрудникам осуществляется через кассу предприятия. И нередко мы снимали денежные средства для выплаты ЗП и нарушали срок сдачи депонированных денежных средств обратно на расчетный счет. Какие нарушения за это могут быть? Никакого законодательного документа о привлечении к ответственности я не нашел. Вторая ситуация, альтернатива, избежать данного нарушения и заплатить Зарплату сотрудникам таким образом, чтобы остатков депонированных денежных средств не было. Но тут сталкиваюсь с другим нарушением, неуплата в срок НДФЛ. Сижу и думаю, какое из нарушений не очень серьезное.
Выбирать, какое нарушение лучше - бесперспективно. И нерационально...

За нарушение сроков депонирования зарплаты никаких санкций не предусмотрено. Но можно получить штрафы за сопутствующие нарушения кассовой дисциплины. Например, за остаток сверх лимита...

За несвоевременную уплату НДФЛ есть вполне конкретное наказание. Как минимум, пени.
Однако, тут тоже много нюансов. И перевод зарплаты на депозит не всегда освобождает от уплаты НДФЛ...

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер