Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансы, списанные банком за пакетное обслуживание

16 февраля 2015 в 12:23
Добрый день, коллеги. Помогите, пожалуйста. Вновь открытая организация на ОСНО , заключила с банком договор на пакетное обслуживание, куда входит банк-клиент, обслуживание р/счета и.т.д. Банк списывает с расчетного счета авансы последующих отчетных периодов операции комиссия за пакетное обслуживание, например списано 200 рублей. Я позвонила в банки спросила , что означает слово "АВАНС". На что мне ответили , что данная услуга действует в течении календарного месяца, со следующего дня после списания. И что мне теперь делать, услуги списаны 11-го декабря 2014 года. Заранее благодарю за помощь.
юлия79  214 611 баллов, г. Омск
17 февраля 2015 в 08:37
Добрый день!

Цитата (Громелена):Добрый день, коллеги. Помогите, пожалуйста. Вновь открытая организация на ОСНО , заключила с банком договор на пакетное обслуживание, куда входит банк-клиент, обслуживание р/счета и.т.д. Банк списывает с расчетного счета авансы последующих отчетных периодов операции комиссия за пакетное обслуживание, например списано 200 рублей. Я позвонила в банки спросила , что означает слово "АВАНС". На что мне ответили , что данная услуга действует в течении календарного месяца, со следующего дня после списания. И что мне теперь делать, услуги списаны 11-го декабря 2014 года. Заранее благодарю за помощь.
Т.е. в декабре за услуги января?
А документ какой-нибудь в январе будет?
Если нет,то в декабре проводите Дт 60.2 Кт 51,а в январе Дт 91.2 Кт 60.1,Дт 60.1 Кт 60.2
17 февраля 2015 в 09:43
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Громелена):Добрый день, коллеги. Помогите, пожалуйста. Вновь открытая организация на ОСНО , заключила с банком договор на пакетное обслуживание, куда входит банк-клиент, обслуживание р/счета и.т.д. Банк списывает с расчетного счета авансы последующих отчетных периодов операции комиссия за пакетное обслуживание, например списано 200 рублей. Я позвонила в банки спросила , что означает слово "АВАНС". На что мне ответили , что данная услуга действует в течении календарного месяца, со следующего дня после списания. И что мне теперь делать, услуги списаны 11-го декабря 2014 года. Заранее благодарю за помощь.
Т.е. в декабре за услуги января?
А документ какой-нибудь в январе будет?
Если нет,то в декабре проводите Дт 60.2 Кт 51,а в январе Дт 91.2 Кт 60.1,Дт 60.1 Кт 60.2
Спасибо, но получается что сумма списанного аванса включает в себя два месяца декабрь и январь , как я буду ее делить? Документов банк никаких не дает, ссылается на выписки. Не представляю как можно выйти из этой ситуации. Неужели никто не пользуется  пакетным обслуживанием, помогите, очень прошу.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 февраля 2015 в 09:59
У вас же договор есть.В нем в перечне услуг есть стоимость за месяц.Согласно этого и делите декабрьскую сумму пополам или как-то еще.
17 февраля 2015 в 11:19
Цитата (юлия79):У вас же договор есть.В нем в перечне услуг есть стоимость за месяц.Согласно этого и делите декабрьскую сумму пополам или как-то еще.
Спасибо большое. Поняла. Но все таки одолевают какие то сомнения. Как делить, по календарным дням или по рабочим?
17 февраля 2015 в 11:42
У вас стоимость за месяц.Зачем городить огород.
Если оплатили 500,а стоимость обслуживания за месяц 250 руб,то 250 принимайте в расходы в декабре,250-в январе.
17 февраля 2015 в 12:32
Цитата (юлия79):У вас стоимость за месяц.Зачем городить огород.
Если оплатили 500,а стоимость обслуживания за месяц 250 руб,то 250 принимайте в расходы в декабре,250-в январе.
Спасибо большое. Все поняла.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер