Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли организация на ОСНО выставлять счета без НДС?

16 февраля 2015 в 13:31
Добрый день.

Наша организация на ОСНО, работаем с НДС. Можем ли мы выставлять счета, с/ф для контрагента без учета НДС, т.к. он (контрагент) работает без НДС? Т.е. не будет ли нарушением, если наша организация будет оказывать услуги некоторым контрагентам без учета НДС?
ВасилисаЛ  221 балл, г. Краснодар
16 февраля 2015 в 13:36
Добрый день.
Не зависимо от вида налогообложения клиентов, ваша организация обязана выставлять сч/ф с НДС.
Выставление документов клиентам по ставке НДС 0% при ОСНО является грубейшим нарушением налового законодательства.
16 февраля 2015 в 15:27
Добрый день.
Спасибо за ответ, может подскажите , как перейти на работу без НДС для юр. лиц?
Nataly S Консультант
16 февраля 2015 в 15:38
Добрый день.
Цитата (Дима22):Спасибо за ответ, может подскажите , как перейти на работу без НДС для юр. лиц?
Можно получить освобождение от НДС по статье 145 НК РФ.
За подробностями, пожалуйста, --- > в новую тему.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер