Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение индивидуальным предпринимателем декларации по УСН

16 февраля 2015 в 17:20
Здравсвуйте!Скажите пожалуйста мы ИП на УСНО,сейчас хочу сдать декларацию по УСН и незнаю как правильно заполнить,какие авансовые платежи я должна внести в строках 020 не позднее 25 апреля, 070/080 не позднее 25 октября, 100/110 за календарный год,это подоходный налог который мы платим(мы платим 598р)не могу разобраться помогите пожалуйста,не судите строго я только учусь.....
Nataly S Консультант
16 февраля 2015 в 22:16
Здравсвуйте!
Цитата (Виктория 2704):Скажите пожалуйста мы ИП на УСНО,сейчас хочу сдать декларацию по УСН и незнаю как правильно заполнить,какие авансовые платежи я должна внести в строках 020 не позднее 25 апреля, 070/080 не позднее 25 октября, 100/110 за календарный год,это подоходный налог который мы платим(мы платим 598р)не могу разобраться помогите пожалуйста,не судите строго я только учусь.....
1. Уточните, что за подоходный налог уплачивает ИП?
2. Описывать заполнение декларации по УСН во всех возможных ситуациях не хотелось бы, это заняло бы как минимум несколько часов времени, как минимум несколько десятков страниц текста, и охватило бы лишь наиболее часто встречающиеся ситуации.
Думаю, что это запутает Вас еще больше, поэтому нужно разбирать конкретную ситуацию, для чего необходима информация о доходах за отчетные периоды нарастающим итогом, о суммах и датах уплаченных в 2014 году страховых взносах и наличии выплат физлицам в 2014 году (да/нет).
17 февраля 2015 в 19:54
все я поняла что за авансовые платежи,теперь вопрос в другом,если я их не уплачивала ежеквартально,то что мне делать что писать в строках,и в том году мы платили минимальный налог,где он указывается?
Nataly S Консультант
18 февраля 2015 в 01:24
Цитата (Виктория 2704):все я поняла что за авансовые платежи,теперь вопрос в другом,если я их не уплачивала ежеквартально,то что мне делать что писать в строках,и в том году мы платили минимальный налог,где он указывается?
Уплата налога (авансовых платежей) в декларации не отражается, указываются только начисленные суммы.
Сумма минимального налога указывается в строке 280, а в строке 120 - не всегда, это зависит от суммы авансового платежа по итогам 9 месяцев.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер