Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отказ в регистрации юридического лица

16 февраля 2015 в 17:50
Добрый день!
3 февраля сдали документы на регистрацию ООО, сказали 11 февраля прийти забрать, прихожу 11 не готово, говорят завтра готово будет... пришел 13 февраля, опять не готово... Прихожу сегодня, говорят у вас отказ, но его еще не спустили... через 3 часа получаю отказ который якобы сделан был от 10 февраля...
Причиной отказа оказалось то что в заявлении по форме 11001 на 9 листе ФИО было напечатано, а надо писать при инспекторе от руки... Ну вроде как бы сам и виноват, НО! Придя в налоговую подавать документы на регистрацию (первый раз в жизни), ожидая очередь мне сказал мой знакомый что это поле заполняется от руки при инспекторе, я конечно расстроился, но решил уточнить этот момент обратившись к старшему инспектору на смене, спросив стоит ли мне ждать свою очередь или ехать переделывать, на что получил ответ, что ничего страшного зачеркнете и сверху напишите от руки, и я приму у вас документы. Т.Е. получается я действовал по указаниям инспектора, а в итоге меня отправляют повторно платить пошлину... Мне заявляют что инспектор не должен проверять то что написано в документах на подачу, разве не бред, он не должен проверять, а проверять что пишет ФИО при нем учредитель обязан (единственный пункт, что ему надо посмотреть и мимо) Очень неприятная история! Собираюсь обжаловать все это дело, посоветуйте как быть?
17 февраля 2015 в 18:28
Добрый день.
Я читаю в интернете много обсуждений на эту тему и прихожу к выводу, что политика большинства налоговых инспекций такова, что даже совершенно очевидные ошибки (которые невозможно не заметить при приеме документов на регистрацию) они не называют, а при отказе указывают только на одну ошибку (хотя их бывает и несколько). Это способ дополнительного пополнения бюджета и им тоже не гнушаются.
К сожалению, Вам ничем не удастся подтвердить, что получили от инспектора именно такие устные рекомендации.
17 февраля 2015 в 18:59
Цитата (Al-ra5):К сожалению, Вам ничем не удастся подтвердить
Да я это понимаю, но буду ждать ответ на жалобу, если не поможет буду судиться. Госструктура а ее сотрудники ведут себя как кидалы у вокзала
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
17 февраля 2015 в 19:15
Если не затруднит, сообщите потом нам свои результаты.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
18 февраля 2015 в 09:12
Цитата (azbuka-interera):Госструктура а ее сотрудники ведут себя как кидалы у вокзала
К сожалению такое бывает. У меня вот было, что при приеме инспектор заставила поставить галочку, которой не должно быть. Форму заполняла в программе, там ошибок небывает. Ну уж очень хотелось ей показать свою значимость при Ген.директоре.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер