Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налогообложение при продаже основных средств

16 февраля 2015 в 18:18
Здравствуйте. Спасибо всем отвечающим. Еще один вопрос: У нас ООО (объект налогообложения доходы - 6 %). Хотим продать основное средство-оборудование. Налогооблагается ли полученная сумма от покупателя или только разница (прибыль/убыток) от продажи?
НКК Консультант
18 февраля 2015 в 12:25
Цитата (anya313):Здравствуйте. Спасибо всем отвечающим. Еще один вопрос: У нас ООО (объект налогообложения доходы - 6 %). Хотим продать основное средство-оборудование. Налогооблагается ли полученная сумма от покупателя или только разница (прибыль/убыток) от продажи?
Добрый день!

Вам нужно включить в состав налоговых доходов всю сумму выручки, полученную от продажи ОС, без уменьшения ее на расходы в виде покупной или остаточной стоимости такого имущества (п. 1 ст. 346.15, п.п. 1 и 2 ст. 249 НК РФ).
18 февраля 2015 в 13:56
Огромное вам человеческое спасибо, НКК  Консультант. Мне нравится как Вы всем отвечаете, очень грамотно, предоставляя ссылки на законы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер