Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Стандартный вычет на детей

16 февраля 2015 в 23:41
Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите как правильно поступить. Сотруднику предоставлен стандартный вычет на 2 ребенка за 4 месяца в сумме 5600,00 рублей. Далее ребенку исполнилось 18 лет, но он еще обучался в школе. Справка со школы предоставлена не была. Далее он поступает в ВУЗ, справки тоже нет. В феврале 2015 г. я подала сведения в налоговую и распечатала справку сотруднику. Я должна предоставить вычет сотруднику на ребенка за 14 г., если он предоставить справки с учебного заведения или это уже пусть обращается в налоговую. И если да, то подается уточненная декларация за 14 г?
ПомБух  61 848 баллов, г. Челябинск
17 февраля 2015 в 06:53
Здравствуйте.
Цитата (смеляк):ребенку исполнилось 18 лет, но он еще обучался в школе. Справка со школы предоставлена не была. Далее он поступает в ВУЗ, справки тоже нет. В феврале 2015 г. я подала сведения в налоговую
1. Для предоставления вычета НЕ нужна справка из школы.
2. Вычет предоставляется до того месяца, в котором доход работника превысит 280000 или до конца того года, в котором ребёнку исполнилось 18 лет (пп.4 п.1 ст.218 НК РФ).

Цитата (смеляк):Я должна предоставить вычет сотруднику на ребенка за 14 г., если он предоставить справки с учебного заведения или это уже пусть обращается в налоговую.
Если ребёнку исполнилось 18 в 2014 году, сотрудник не разведён, есть его заявление и копия свидетельства о рождения - обязаны.
Ни каких дополнительных подтверждающих документов в виде справок из ВУЗа и, тем более, из школы, в этом случае не требуется.

Цитата (смеляк):подается уточненная декларация за 14 г?
О какой декларации идёт речь?
Вы должны:
- сделать сотруднику перерасчет налога за 2014 год,
- попытаться вернуть сотруднику излишне удержанный НДФЛ по правилам, изложенным в ст.231 НК РФ,
- подать в ИФНС уточненную справку по форме 2-НДФЛ, в соответствующих полях которой д.б. указаны номер ранее представленной справки и новая дата составления справки.
17 февраля 2015 в 16:30
Спасибо большое за подробный ответ. Вот я сглупила.Стыдно!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер