Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление платежной ведомости при выплате заработной платы

17 февраля 2015 в 11:13
Добрый день! В моей организации работают одновременно и сотрудники, получающие зп в рамках зарплатного проекта, а также внешние совместители, и еще и физ лица, оказывающие услуги по договорам ГПХ и получающие деньги из кассы по расходным ордерам. Какие документы я должна прилагать для отчетности. С участниками зарплатного проекта ясно, расчетную ведомость и реестр с отметкой банка. Как быть с отчетностью для остальных?
Каркуша  26 718 баллов, г. Екатеринбург
18 февраля 2015 в 07:27
Цитата (mystify):В моей организации работают одновременно и сотрудники, получающие зп в рамках зарплатного проекта, а также внешние совместители, и еще и физ лица, оказывающие услуги по договорам ГПХ и получающие деньги из кассы по расходным ордерам. Какие документы я должна прилагать для отчетности. С участниками зарплатного проекта ясно, расчетную ведомость и реестр с отметкой банка. Как быть с отчетностью для остальных?
Что касается внешних совместителей, то для них нет особых отличий по сравнению с основными работниками
А по договорам ГПХ должен быть договор и акт выполненных работ.
А будете ли вы акт прикладывать к РКО или же подшивать в отдельную папку вместе с договорами - это уже зависит от правил документооборота в вашей организации. У нас договоры и акты хранились в отдельной папке с подборкой по каждому контрагенту. И к РКО мы их не прикладывали, т.к. в случае проверки их легко было найти.
Martucha  90 баллов, г. Уфа
18 февраля 2015 в 08:20
По моему мнению, к РКО прикладываются документы, являющиеся основанием для выплаты (напр. заявление). А такие документы как договора, акты, ведомости и т.д. должны подшиваться отдельно. Ведь вы можете выплату по договору разбить на несколько частей.
Так что, для совместителей и договорников достаточно РКО (если это выплата конкретному работнику) или РКО + платежная ведомость (если это выплата бригаде, допустим).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер