Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Субсидии на госзадание в декларациях по НДС и налогу на прибыль

17 февраля 2015 в 11:53
Здравствуйте, что-то я совсем запуталась, помогите пожалуйста. Мы бюджетное учреждение, получаем субсидии на государственное задание (в начале года получаем и  тратим их по статьям на зарплату, ком.услуги, налоги, ремонт, оборудование и т.п.). В декларациях по НДС и прибыли мы их никогда не показывали. Из налоговой позвонили попросили предоставить пояснительную, что у нас были доходы по субсидиям по коду льготы 1010816, но у нас их не было. В итоге так как доходы в декларациях по прибыли и ндс идут, этот вопрос сняли. Не могу разобраться, нужно их показывать или нет? И если субсидии показать в разделе 7 декларации по НДС, то где и как их показывать по прибыли?
Александр Лавров Консультант
20 февраля 2015 в 07:17
Добрый день.
В декларации по налогу на прибыль их нужно показать в листе 7.
Как "доходы" в виде субсидий, так и расходы, осуществленные за счет субсидий.
20 февраля 2015 в 10:32
Цитата (Александр Лавров):В декларации по налогу на прибыль их нужно показать в листе 7.
Как "доходы" в виде субсидий, так и расходы, осуществленные за счет субсидий.
Меня смущает вот что:

XV. Порядок заполнения Листа 07 "Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования" Декларации
15.1. "Отчет о целевом использовании имущества (в том числе денежных средств), работ, услуг, полученных в рамках благотворительной деятельности, целевых поступлений, целевого финансирования" (Лист 07 Декларации) (далее - Отчет) включается в состав Декларации согласно пункту 14 статьи 250 Кодекса. Отчет составляют налогоплательщики, получившие средства целевого финансирования, целевые поступления и другие средства, указанные в пунктах 1 и 2 статьи 251 Кодекса. В Отчет не включаются средства в виде лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований), доведенных в установленном порядке до казенных учреждений, а также в виде субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям и автономным учреждениям.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 февраля 2015 в 20:43
Ох...
Добрый день.
Да, Вы совершенно правы. Увы, это я ввел Вас в заблуждение.
Действительно, получается, что отражать их не нужно.
Значит, в декларации эти суммы вообще не будут отражены нигде.
Что ж, Вам же лучше: меньше будет вопросов у налоговиков Улыбаюсь
24 февраля 2015 в 09:13
Ну, одна голова - хорошо, а две - лучше))) Спасибо вам!!! Да вот и выездная проверка только прошла, вопросов никаких не было.
Получается, что в декларации по НДС мы должны показать субсидию на гос.задание в 7 разделе с кодом 1010186, а в декларации по прибыли нигде не показывать. И каждый раз будет расхождение деклараций. Я так поняла?
24 февраля 2015 в 21:46
Коллега, код будет 1010816, а не 1010186.
В остальном - да.
Правда, поскольку будет расхождение не по налоговой базе, а по необлагаемым операциям, да еще и код Вы укажете, вряд ли будут серьезные вопросы.
25 февраля 2015 в 09:07
ой, да, в коде немного ошиблась. Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер