Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Проводки при выгрузке данных работника из 1С ЗУП в 1С Бухгалтерия

17 февраля 2015 в 12:58
Добрый день, коллеги. 

ООО на ОСНО. 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248),Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.41) (http://v8.1c.ru/buhv8/).   

1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1248), Зарплата и управление персоналом, редакция 3.0 (3.0.19.70) (http://v8.1c.ru/hrm/)

Ситуация така: у сотрудника было удержание за неотработанный отпуск. И при выгрузке в бухгалтерию удержание попадает на 91.01. При закрытии месяца программа ругается - - просит аналитику на 91.01 в виде статьи затрат.

Подскажите, где поменять счет с 91.01 на 73 ? Или может тут другое решение есть.

Заранее всем спасибо.
Алена Светлая Консультант
20 февраля 2015 в 01:15
Добрый вечер!
Цитата (Marina_0505):Ситуация така: у сотрудника было удержание за неотработанный отпуск. И при выгрузке в бухгалтерию удержание попадает на 91.01. При закрытии месяца программа ругается - - просит аналитику на 91.01 в виде статьи затрат.

Подскажите, где поменять счет с 91.01 на 73 ? Или может тут другое решение есть.
Разумеется, сч91.01 (не счет расчетов) совсем не подходит для отражения в бухучете удержания. 
Если удобно использовать сч73.03, то пробуйте.
Синхронизация 2х конфигураций произведена, не так ли?
20 февраля 2015 в 11:44
Да, синхронизация произведена.  А где изменить настройки выгрузки, чтоб выгрузка удержания шла на 73?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Никонова Анна  2 514 баллов, г. Москва
20 февраля 2015 в 11:53
Цитата (Marina_0505):А где изменить настройки выгрузки, чтоб выгрузка удержания шла на 73?
Добрый день!
К сожалению, не видела еще третий ЗУП, но посмотрите в настройках не выгрузки, а учета.

В двушке можно было сделать так -  в документе отражение зарплаты в регламентированном учете прописать данную проводку и она Вам ее выгружала.

И еще в двойке в закладке Сервис-  параметры учета на закладке Алгоритмы расчетов  можно было выбрать способ учета в разделе Удержание за неотработанный отпуск при увольнении, - уменьшает или не уменьшает налоги и взносы.

Попробуйте найти в тройке аналог.
20 февраля 2015 в 21:58
Цитата (Marina_0505):И при выгрузке в бухгалтерию удержание попадает на 91.01. При закрытии месяца программа ругается - - просит аналитику на 91.01 в виде статьи затрат.

Ну, раз вы синхронизируетесь, то уже в бух.программе можно проставить иной счет и субконто.
При последующем обмене, туда-сюда, изменение должно запомниться механизмами синхронизации.
---
Что-то я задумалась.., а зачем удержание относить на сч.73? Никто сотрудник в кассу вносить денежку не станет. Вы же удерживаете.Стоп! То есть, он на руки и так меньше получит.
Значит, вполне можно оставить сч.91.01.
Сначала у предприятия были расходы на оплату труда (в том числе, на отпуск), а сейчас, в момент удержания сумм за неотработанный отпуск, у фирмы появляется внереализационный доход. Скажем так... Компенсация ранее начисленных расходов.
Так что, есть смысл оставить всё как получилось.

Я не права была в первом ответе. Стыдно! Прошу прощения.
21 февраля 2015 в 15:08
Спасибо большое, коллеги, за ваши попытки помочь.

В третьем ЗУПе вообще не предусмотрены счета учета как таковые (для Анны).

А при выгрузке в бухгалтерию - этот документ не подлежит редактированию в части данного удержания. И если даже оставить 91.01. - то не дает закрыть месяц - просит аналитику по 91.01 в виде счета затрат, проставить которую просто невозможно ни в ЗУПе, ни в бухгалтерии (для Алены).

Находясь в поиске решения данного вопроса выяснилось , что это есть ошибка разработчиков, которую исправят (и пришла она с последними обновлениями ИМХО). 

Если кто-то столкнется с похожей ситуацией :
Из ситуации вышли следующим образом - в ЗУПе удалили строку данного удержания в документе "отражение в бух.учете" , провели еще раз синхронизацию, и вместо 91.01. встал счет 26.
22 февраля 2015 в 00:10
Благодарю вас от всех за информацию (об ошибке разработчиков).Аплодисменты
---

Но тогда поясните, пож-та, если встал сч.26 после повторной синхронизации, то проводка удержания, надеюсь, не Д70 К26 ?? Считаю такую вообще ненормальной. Не разговариваю

Удержание-то  всегда по Дт сч70.Стоп!
23 февраля 2015 в 12:00
Проводка Дт 70 Кт 26, хоть вы и считаете ее ненормальной, но в данной ситуации другого решения не нашлось. 

Буду рада принять ваш вариант решения данного вопроса с корректными проводками.
24 февраля 2015 в 16:49
Цитата (Marina_0505):Буду рада принять ваш вариант решения данного вопроса с корректными проводками.
К сожалению, у меня готового решения этого вопроса. Проводка, которая получилась, она обратная принятию затрат. Если бы "сторно" начислялось, тогда другое дело. Хотя бы обосновано. Тсс! Д26 К70 сторно. Нормально и принимается.

Я не могу изменить вариант 1с-ников. Всё зашито на уровне кода программы, а я - не программист.Грустный 

Впрочем, 1с-ники постоянно консультируются по вопросам отражения в бух.учете с представителями Минфина, и даже лоббируют свои варианты отражения. Так что..., может, теперь так можно?... Думаю

Подождем, что скажут коллеги.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер