Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Транспортные услуги: прочие или материальные расходы?

ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
17 февраля 2015 в 14:44
Добрый день.
ООО на ОСНО.Оптовая торговля нефтепродуктами
Поставщик оказывает нам транспортные услуги (доставка товара от наших поставщиком и нашим покупателям ).Я их отношу на 44 счет. А какой вид расходов при этом получается: материальные или прочие?
LinaSh  27 714 баллов, г. Москва
18 февраля 2015 в 12:12
Цитата (ВасилисаЛ):Поставщик оказывает нам транспортные услуги (доставка товара от наших поставщиком и нашим покупателям ).Я их отношу на 44 счет. А какой вид расходов при этом получается: материальные или прочие?
Здравствуйте! Все зависит от того, о каких товарах идеть речь - собственного производства (готова продукция) либо это покупные товары.

Если это готовая продукция, которую производит непосредственно Ваша компания, то доставку можно учесть в составе материальных расходов (абз. 3 подп. 6 п. 1 ст. 254 НК РФ). Если Вы перевозите товары, приобретенные у другого поставщика, то тогда включайте доставку в прочие расходы.
ВасилисаЛ (автор вопроса)  221 балл, г. Краснодар
18 февраля 2015 в 12:25
Добрый день.
Мы перепродаем товар.Сами ничего не производим.
Меня смутило,что в указанной вами статье нет конкретики: "1. К материальным расходам, в частности, относятся следующие затраты налогоплательщика:" ,т.е. налогоплательщик не делится на так сказать "производителя" и "перекупа".
Я всегда делала на Прочие расходы, но тут засомневалась.
Видимо зря)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер