Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление ТОРГ-12 в 1С

17 февраля 2015 в 15:07
Здравствуйте!
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.42) 
Была отгрузка по договору в долларах, оплата в рублях.Торг 12 и сч.ф. выставили в рублях.
Покупатель просит переделать накладную, добавив туда колонку в долларах., ссылаясь на то что спецификация в дол.
Могу ли я это сделать? Наверное надо такую форму накладной утвердить приказом?
Спасибо.
Алена Светлая Консультант
20 февраля 2015 в 11:54
Здравствуйте!
Цитата (Сафронов):Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.42)
Была отгрузка по договору в долларах, оплата в рублях.Торг 12 и сч.ф. выставили в рублях.
Покупатель просит переделать накладную, добавив туда колонку в долларах., ссылаясь на то что спецификация в дол.
Могу ли я это сделать? Наверное надо такую форму накладной утвердить приказом?
Про Приказ не стану давать комментарии, т.к. это либо сделают форумчане, либо подскажут в другом разделе форума. Отвечу по программе.

1. Чтобы иметь возможность что-либо из программы распечатывать в ин.валюте (в вашем случае, из-за расчетов в у.е., т.к. оплата в рублях...), нужно отражать договор на контрагенте в "у.е." (с указанием вида валюты). И, соответственно, вносить все суммовые показатели в такой валюте.
Это важно.Тсс! 
2. В типовой конфигурации при печати вы сможете легко получить "Сч-фактуру выданный" в ин.валюте и неунифицированную форму "Расходная накладная" в валюте.
Насколько знаю, унифицированная форма "ТОРГ-12" не предназначена для отражения валютных операций.Стоп! Она заполняется всегда в рублях РФ.
По крайней мере, об этом читала и слышала на семинарах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер