Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подтверждение расходов ООО на УСН (6%)

17 февраля 2015 в 22:54
Здравствуйте!
Суть вопроса: ООО система налогообложения УСН 6% с прибыли.
Я единственный учредитель и директор в одном лице, наемных сотрудников устроенных официально нет.
На протяжении двух лет использовалась одна и та же схема "получения" денег с ооо:
За выполнение услуг (Юридические консультации другим организациям), на р/с ооо перечислялись деньги, когда была необходимость вывести деньги, через интернет банк создавалась платежное поручение с обоснованием "пополнение корпоративной карты".
Переводились деньги на карту другого банка, держателем которой являлся тот же единственный учредитель (я).
Бухгалтер просит предоставить чеки, какие либо договора на аренду, на покупку какой либо техники, якобы для "нужд организации".
Но проблема в том, что никаких чеков и т.д нет.
Какие есть варианты решения?
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
18 февраля 2015 в 20:48
Цитата (Дмитрий_Л):Здравствуйте!
Суть вопроса: ООО система налогообложения УСН 6% с прибыли.
Я единственный учредитель и директор в одном лице, наемных сотрудников устроенных официально нет.
На протяжении двух лет использовалась одна и та же схема "получения" денег с ооо:
За выполнение услуг (Юридические консультации другим организациям), на р/с ооо перечислялись деньги, когда была необходимость вывести деньги, через интернет банк создавалась платежное поручение с обоснованием "пополнение корпоративной карты".
Переводились деньги на карту другого банка, держателем которой являлся тот же единственный учредитель (я).
Бухгалтер просит предоставить чеки, какие либо договора на аренду, на покупку какой либо техники, якобы для "нужд организации".
Но проблема в том, что никаких чеков и т.д нет.
Какие есть варианты решения?
Добрый вечер.
А директор не официально устроен? Уж как минимум директор в ООО должен быть.
Чтобы так свободно распоряжаться своими деньгами, Вам надо было регистрировать ИП.
По Правилам форума запрещено обсуждать противоправные действия, в том числе налоговые схемы. Как нарисовать Вам чеки или где их взять Вам никто здесь не подскажет. Или возвращайте деньги, или облагайте эти суммы НДФЛ.
Nataly S Консультант
18 февраля 2015 в 21:02
Здравствуйте.

Первая же проверка ФНС или фондов признает "выведенные" деньги  доходом руководителя с доначислением НДФЛ, взносов, штрафов, пени.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер