Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

На каком счете отражать арендные платежи и расходы в процессе строительства СТО?

18 февраля 2015 в 06:12
Здравствуйте, организация арендует земельный участок у города под строительство СТО. Подскажите пожалуйста на каком счете отражать арендные платежи и расходы по госпошлине за  гос регистрацию договора аренды на 08 или 001? а также все расходы в процессе строительства (проектные документы, получение технических условий по эл.эн,и др.) будут отражаться на 08?
спасибо
Edward Shplles  29 баллов, г. Архангельск
18 февраля 2015 в 11:14
Здравствуйте, я считаю, что следует сразу отражать на 08.
Но есть мнение, что до начала строительных и проектировочных работ (как я понимаю - до заключения договора на проектирование) арендные платежи за земельный участок учитываются на счете 91 как прочие расходы.
18 февраля 2015 в 13:38
у нас до заключения договора проектирования есть еще договора на геологические изыскания, получение тех условий на электроэнергию, получение технических условий на вынос линий связи с территории участка......куда все же отнести эти затраты? на 91? (организация на УСН 6%)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
19 февраля 2015 в 10:22
Цитата (Анастасия75):у нас до заключения договора проектирования есть еще договора на геологические изыскания, получение тех условий на электроэнергию, получение технических условий на вынос линий связи с территории участка......куда все же отнести эти затраты? на 91? (организация на УСН 6%)
Добрый день!

Все затраты, направленные на создание внеоборотного актива - СТО (т.е. все указанные Вами затраты), независимо от применяемой Вами системы налогообложения, включаются в первоначальную стоимость такого актива, т.е. отражаются на счете 08 (п. 8 ПБУ 6/01; Инструкция по применению Плана счетов).
19 февраля 2015 в 11:56
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер