Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет доходов у ИП на УСН для уплаты взносов в ПФР, если деятельность велась только по ЕНВД

18 февраля 2015 в 08:53
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите окончательно разобраться:
ИП на УСН (дох-расх), но деятельность в 2014 году только по ЕНВД (на расчетном счете нет никаких поступлений), как рассчитать доходы для того, чтобы платить взносы в ПФ при превышении 300тр?
По данным декларации ЕНВД за 1,2,3,4 квартал 2014 года по строке 100 сумма ВД= 295тр.
Нужно ли еще какие-то доходы учитывать в этом случае? 
Или достаточно этих данных, т.е. не заморачиваться с платежами в ПФ с превышения.
hel-ga  852 балла
18 февраля 2015 в 10:40
Здравствуйте.

Если сумма ВД= 295тр. за четыре квартала 2014 года, то дополнительный 1% Вам платить не надо.
18 февраля 2015 в 11:33
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Lана  0 баллов
18 февраля 2015 в 15:18
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
18 февраля 2015 в 17:18
Текст ответа на вопрос, заданный в нарушение правил форума, удален модератором.
Nataly S Консультант
18 февраля 2015 в 17:24
Добрый день.
Цитата (Lана): Прошу прощение что в вашем вопросе.
А разве ИП на ЕНВД не учитывает только вменённый доход? Если деятельность по УСН не велась, то даже если ВД по ЕНВД и превысил бы 300 000, то 1% с этого дохода (ЕНВД) не уплачивается. Т.к. доходом является вменённый доход.
Правилами форума запрещено задавать вопросы в чужих темах.
Цитата (Мария ЛН):Я тоже так думала, но специалист в ПФ Октябрьского района буквально сегодня сообщил, что в моем случае при превышении ВД по ЕНВД 300тр по строке 100 декларации, нам нужно будет платить 1% с сумм превышения
И отвечать на них тоже запрещено.
ninarussu  46 527 баллов, г. Таганрог
18 февраля 2015 в 18:15
Добрый вечер.
Согласно №212-ФЗ
Цитата (Ст.14):8. В целях применения положений части 1.1 настоящей статьи доход учитывается следующим образом:
1) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих налог на доходы физических лиц, - в соответствии со статьей 227 Налогового кодекса Российской Федерации;
2) для плательщиков страховых взносов, применяющих систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог), - в соответствии с пунктом 1 статьи 346.5 Налогового кодекса Российской Федерации;
3) для плательщиков страховых взносов, применяющих упрощенную систему налогообложения, - в соответствии со статьей 346.15:
           "     доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
                 внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса"
 Налогового кодекса Российской Федерации;
4) для плательщиков страховых взносов, уплачивающих единый налог на вмененный доход отдельных видов деятельности, - в соответствии со статьей 346.29 :"Налоговой базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дохода, рассчитываемая как произведение базовой доходности по определенному виду предпринимательской деятельности, исчисленной за налоговый период, и величины физического показателя, характеризующего данный вид деятельности"Налогового кодекса Российской Федерации;
5) для плательщиков страховых взносов, применяющих патентную систему налогообложения, - в соответствии со статьями 346.47 и 346.51 Налогового кодекса Российской Федерации;
6) для плательщиков страховых взносов, применяющих более одного режима налогообложения, облагаемые доходы от деятельности суммируются.


В Вашем случае        ЕНВД( Сумма Стр.100 за 1+2+3+4(кварталЫ)+УСН(Доходы),если ЕНВД 295 тыс.руб.+ УСН 0
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер