Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20

Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Корректировочная РСВ-1 за 3-й квартал

18 февраля 2015 в 09:13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы обнаружили, что за 3 квартал у нас начислений меньше, чем мы сдали отчет, соответственно и годовая отчетность тоже. В пенсионном фонде сказали сдать корректировочный отчет за 3 квартал. Я сделала тип корректировки 2, номер корректировки 001. Раздел 6 тоже идет корректирующий. Отправила отчет через контур, прислали ответ что так как у меня тип корректировки 2 и номер корректировки 000, хотя у меня 001, то раздел 2.5.1 обязателен, и при наличии 4 раздела, тоже обязателен раздел 2.5.1. Зачем 2.5.1, когда у нас должен быть 2.5.2, потому что корректирующие сведения, а в 2.5.1 исходные. Что нужно сделать?
teya26  2 515 баллов
18 февраля 2015 в 09:22
Цитата (anuta_1593):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы обнаружили, что за 3 квартал у нас начислений меньше, чем мы сдали отчет, соответственно и годовая отчетность тоже. В пенсионном фонде сказали сдать корректировочный отчет за 3 квартал. Я сделала тип корректировки 2, номер корректировки 001. Раздел 6 тоже идет корректирующий. Отправила отчет через контур, прислали ответ что так как у меня тип корректировки 2 и номер корректировки 000, хотя у меня 001, то раздел 2.5.1 обязателен, и при наличии 4 раздела, тоже обязателен раздел 2.5.1. Зачем 2.5.1, когда у нас должен быть 2.5.2, потому что корректирующие сведения, а в 2.5.1 исходные. Что нужно сделать?
Добрый день. С корректировочными сведениями сдается РСВ, исходные и корректировочные сведения, так как РСВ привязан к индивидуальным сведениям. У вас по сотрудникам будут изменения? Если да, то создаете корректировочные сведения по сотруднику (это будет раздел 6). При наличии доначисленных взносов у вас формируется раздел 4 в РСВ, раздел 2.5.2 и строка 120 в разделе 1.
18 февраля 2015 в 09:28
Цитата (teya26):Добрый день. С корректировочными сведениями сдается РСВ, исходные и корректировочные сведения, так как РСВ привязан к индивидуальным сведениям. У вас по сотрудникам будут изменения? Если да, то создаете корректировочные сведения по сотруднику (это будет раздел 6). При наличии доначисленных взносов у вас формируется раздел 4 в РСВ, раздел 2.5.2 и строка 120 в разделе 1.
Дело в том, что я так все и сделала, 6 раздел исправила, образовался раздел 2.5.2. Раздел 4 тоже сформировала и по 120 строке сумма стоит. Отправляю отчет приходят 2 ошибки, что при наличии раздела 6 и 4 должен быть раздел 2.5.1, хотя я так понимаю, что 2.5.2.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
teya26  2 515 баллов
18 февраля 2015 в 09:35
Цитата (anuta_1593):Отправляю отчет приходят 2 ошибки, что при наличии раздела 6 и 4 должен быть раздел 2.5.1, хотя я так понимаю, что 2.5.2.
Вам нужно выгрузить все файлы, их должно быть не меньше трех, то есть РСВ+исходные сведения + корректирующие сведения.
18 февраля 2015 в 09:38
Цитата (teya26):Вам нужно выгрузить все файлы, их должно быть не меньше трех, то есть РСВ+исходные сведения + корректирующие сведения.
Хорошо, спасибо, попробую.
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
18 февраля 2015 в 09:38
Цитата (anuta_1593):Дело в том, что я так все и сделала, 6 раздел исправила, образовался раздел 2.5.2. Раздел 4 тоже сформировала и по 120 строке сумма стоит. Отправляю отчет приходят 2 ошибки, что при наличии раздела 6 и 4 должен быть раздел 2.5.1, хотя я так понимаю, что 2.5.2.
Если Вы сдаёте корр за 3 квартал с 6 разделом за 3 квартал, то в нём 6 раздел с исходными.

Если сдатите корр за 3 квартал без ИС, то при сдаче  за 4 квартал добавляете корректировки 6 раздела за 3 квартал.
18 февраля 2015 в 09:42
Цитата (Бариевич):Если Вы сдаёте корр за 3 квартал с 6 разделом за 3 квартал, то в нём 6 раздел с исходными.

Если сдатите корр за 3 квартал без ИС, то при сдаче за 4 квартал добавляете корректировки 6 раздела за 3 квартал.
Я сдаю отчет за год, но корректировочный период в 6 разделе у меня указан за 3 квартал.
teya26  2 515 баллов
18 февраля 2015 в 09:48
Цитата (anuta_1593):Я сдаю отчет за год, но корректировочный период в 6 разделе у меня указан за 3 квартал
В корректировочной пачке укажите, что период корректировки 3 квартал, а период отчетности - год или 4 квартал.
18 февраля 2015 в 09:50
Цитата (teya26):В корректировочной пачке укажите, что период корректировки 3 квартал, а период отчетности - год или 4 квартал.
Хорошо, спасибо за помощь!
Бариевич  4 389 баллов, г. Екатеринбург
18 февраля 2015 в 09:57
В Вашем случае при отчёте за год должны быть корр 3 квартала с разделом 2.5.2 и исходные за 4 квартал с разделом
 2.5.1 и ещё в подразделе 6.6 должна быть информация о корректировках.
18 февраля 2015 в 10:33
Цитата (Бариевич):В Вашем случае при отчёте за год должны быть корр 3 квартала с разделом 2.5.2 и исходные за 4 квартал с разделом
2.5.1 и ещё в подразделе 6.6 должна быть информация о корректировках.
Спасибо, попробую отправить!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер