Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признание расходов при УСН

18 февраля 2015 в 10:55
Добрый день, подскажите пожалуйста, правомерно ли я приняла в бух учете стоимость ОС (офис, для сдачи в аренду) стоимостью 1535000 (1520000 сама стоимость+15000 регистрация в палате) , списала эту всю сумму в расход при УСН (но доходов не было), получив тем самым убыток ( доходов еще не было) который я буду учитывать в течении 10 лет?
НКК Консультант
19 февраля 2015 в 09:01
Цитата (Инесса И):Добрый день, подскажите пожалуйста, правомерно ли я приняла в бух учете стоимость ОС (офис, для сдачи в аренду) стоимостью 1535000 (1520000 сама стоимость+15000 регистрация в палате) , списала эту всю сумму в расход при УСН (но доходов не было), получив тем самым убыток ( доходов еще не было) который я буду учитывать в течении 10 лет?
Добрый день!

Да, все верно.

Стоимость недвижимости учитывается в качестве расхода плательщика УСН равными долями ежеквартально в течение налогового периода - года, после оплаты такой недвижимости, ее ввода в эксплуатацию (начала использования в предпринимательской деятельности) и подачи документов на госрегистрацию права собственности (пп. 1 п. 1, п.п. 3 и 4 ст. 346.16, пп. 4 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

В случае получения плательщиком УСН с объектом "доходы минус расходы" налогового убытка, такой убыток может быть перенесен на будущие налоговые периоды, но не более 10 лет (п. 7 ст. 346.18 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер