Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли предоставлять отчетность по контролируемой сделке?

18 февраля 2015 в 12:36
Добрый день, подскажите, если платили иностранцу за услуги в прошлом году, как определиться нужно ли предоставить отчетность по контролируемой сделке ? Не могу понять ст.105.14.
Nataly S Консультант
23 февраля 2015 в 12:45
Здравствуйте.
Цитата (Лялькин):Добрый день, подскажите, если платили иностранцу за услуги в прошлом году, как определиться нужно ли предоставить отчетность по контролируемой сделке ? Не могу понять ст.105.14.
Не всякая сделка с иностранным партнером является контролируемой.
Список статей по контролируемым сделкам.
25 февраля 2015 в 13:09
Из прочитанного почему-то пришел вывод о том, что если мы работаем с иностранцем, которым полностью на 100% владеет наш учредитель (иностранный), а у нас капитал состоит из 65 % денег этого учредителя, то взаимозависимости не возникает. Т.е. есть один иностранный учредитель, который владеет полностью капиталом иностранной организации и 65 % российской организацией, то отчитываться по контролируемым сделкам с иностранной "сестрой" российская организация не должна. Правильно понимаю ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер