Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ООО на УСН учесть расходы по поставке разливного пива для лотерейного магазина?

Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
18 февраля 2015 в 12:58
Добрый день!

ООО УСНО Д-Р, занимается реализацией лотерейных билетов и соответственно выплатой выигрышей, в лотерейном магазине собирается заключить договор поставки разливного пива, для бесплатного угощения своих клиентов. В этом случае затраты по пиву может ООО включить в расходы?

Спасибо.
НКК Консультант
19 февраля 2015 в 16:02
Цитата (Олюшкина):Добрый день!

ООО УСНО Д-Р, занимается реализацией лотерейных билетов и соответственно выплатой выигрышей, в лотерейном магазине собирается заключить договор поставки разливного пива, для бесплатного угощения своих клиентов. В этом случае затраты по пиву может ООО включить в расходы?

Спасибо.
Добрый вечер!

Указанные расходы нельзя учесть для целей УСН, так как, во-первых, они отсутствуют в закрытом перечне налоговых расходов, установленном п. 1 ст. 346.16 НК РФ, а во-вторых, данные расходы не могут быть признаны экономически оправданными (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252, п. 16 ст. 270 НК РФ).
Олюшкина (автор вопроса)  64 балла, г. Оренбург
19 февраля 2015 в 16:55
Спасибо за консультацию!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер