Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имущественный вычет при ипотеке

18 февраля 2015 в 14:38
Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации. В 2014г. С мужем приобрели квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на меня, подтверждена документом о гос.регистрации права. В кредитном договоре соответственно мы созаемщики. Имеет ли право он на вычет? Или он при этом должен иметь долю в квартире?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
18 февраля 2015 в 16:16
Добрый день! Если Ваш муж раньше не пользовался имущественным вычетом, то он имеет право не только на вычет с %, но и с покупки квартиры. Право на имущественный вычет не зависит от того, на кого из супругов оформлено право собственности
20 февраля 2015 в 08:55
Хорошо. И скажите в декларации 3-ндфл можно делать возврат по оплате и по % одновременно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 февраля 2015 в 09:06
Да, одновременно.
20 февраля 2015 в 09:10
Еще вопрос. Мне дали справку об уплаченных % по ипотеке. Какую сумму я должна отразить в декларации. Тут идут строки: 1. Погашение основного долга. 2. Взыскано%?
20 февраля 2015 в 09:22
В декларации на листе И в стр. 120 указываете сумму фактически уплаченных % по кредиту.
20 февраля 2015 в 09:27
Это я знаю, но мне дали справку из банка. И тут две суммы, одна идет по строке Погашение основного долга, другая Взыскано % в руб.эквиваленте. Какую сумму указать в декларации по строке 1.12?
20 февраля 2015 в 09:30
Сумму %Кирпичная стена, с основного долга Вам НДФЛ не возместятУлыбаюсь .
20 февраля 2015 в 09:31
большое вас спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер