Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не приняли заявление о переходе на УСН при регистрации ООО

18 февраля 2015 в 21:37
Здравствуйте.Помогите с решением проблемы. При регистрации нового ООО у учредителя не взяли заявление на УСН (причину не знаю, но в рассписке в получении документов оно не прописано). ООО зарегистрировано 17.02.14, и я так понимаю оно автоматом попадает на ОСНО, что нам абсолютно не интересно. Подскажите, можем ли мы как то перейти на УСН? Буду рада за советы.
Ноябрь1  165 баллов
18 февраля 2015 в 21:58
Добрый день.
Переход на УСН одновременно с регистрацией ИП, организаций
Уведомление может быть подано вместе с пакетом документов на регистрацию. Если Вы этого не сделали, то у Вас есть еще 30 дней на размышление (п. 2 ст. 346.13 НК РФ)

По своему опыту могу сказать, что Заявление у меня брали не при подаче доков, а при получении.
18 февраля 2015 в 22:45
Цитата (Ноябрь1):По своему опыту могу сказать, что Заявление у меня брали не при подаче доков, а при получении.
Спасибо большое за ответ. При получении документов тоже не взяли, но время есть все сдадим!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ноябрь1  165 баллов
18 февраля 2015 в 23:00
Странно, как они могли не взять?.. Когда сдадите на вашем экз. Пусть отметку о приеме поставят, а то потом не докажите.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
19 февраля 2015 в 10:18
Цитата (Messa06):По своему опыту могу сказать, что Заявление у меня брали не при подаче доков, а при получении.
Спасибо большое за ответ. При получении документов тоже не взяли, но время есть все сдадим!
Налоговая заявление не берет, что не усложнять себе работу. Дело в том, что в момент регистрации у нового ООО еще нет ИНН, и они не знают куда это заявление приложить, вот когда получите ОРГЮЛ и ИНН, тогда в форме заявления все заполните и здавайте заявление.
У меня было то же самое, инспектор примерно так мне объяснила.
malinka_A  31 балл, г. Люберцы
19 февраля 2015 в 17:34
Цитата (Messa06):ООО зарегистрировано 17.02.14
В течении 5 дней Вы можете успеть подать заявление, что бы перейти на УСН в текущем году. Позже будет постановка уже на следующий год.
Nataly S Консультант
19 февраля 2015 в 21:17
Здравствуйте.
Цитата (malinka_A):Цитата (Messa06):ООО зарегистрировано 17.02.14В течении 5 дней Вы можете успеть подать заявление, что бы перейти на УСН в текущем году. Позже будет постановка уже на следующий год.
У Вас устаревшая информация. Ох! С 01.01.2013 года статья 346.13 НК позволяет перейти на УСН с момента регистрации, подав уведомление не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет налоговым органом.
malinka_A  31 балл, г. Люберцы
20 февраля 2015 в 13:45
Цитата (Nataly S):У Вас устаревшая информация. С 01.01.2013 года статья 346.13 НК позволяет перейти на УСН с момента регистрации, подав уведомление не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет налоговым органом.
Спасибо большое, не знали об измененияхЦветы
Мы подаем заявление всегда вместе с регистрацией(у нас всегда принимают что Москва, что МО)Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер