Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отсутствие справки с прежнего места работы при расчете пособия по БиР

Iren17 (автор вопроса)  268 баллов, г. Тольятти
18 февраля 2015 в 21:48
Добрый день! Для расчета пособия по беременности и родам необходима справка за 2 предыдущих года. Я работала в 2013 году на другом предприятии, которое на сегодняшний день уже закрылось. Сохранилась справка 2-НДФЛ, в которой собственно видно, что весь доход был по 2000 коду. То есть без больничных итд. Ребенка в те года совсем не планировала, на больничный никогда не ходила, соответственно справку себе такую не сделала. Неужели я теперь не смогу получить полноценное пособие? Налоги платила и не докажу???
ПомБух  61 878 баллов, г. Челябинск
19 февраля 2015 в 07:09
Здравствуйте.
Цитата (Iren17):Неужели я теперь не смогу получить полноценное пособие?
Сможете, если попросите нынешнего работодателя направить запрос в ПФР о сумме вашего заработка у предыдущего работодателя.
Цитата (п.7.2 ст.13 255-ФЗ:):В случае, если застрахованное лицо не имеет возможности представить справку (справки) о сумме заработка, из которого должно быть исчислено пособие, с места (мест) работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (у других страхователей) в связи с прекращением деятельности этим страхователем (этими страхователями) либо по иным причинам, страхователь, назначающий и выплачивающий пособие, либо территориальный орган страховщика, назначающий и выплачивающий пособие в случаях, указанных в частях 3 и 4 настоящей статьи настоящего Федерального закона, по заявлению застрахованного лица направляет запрос в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о представлении сведений о заработной плате, иных выплатах и вознаграждениях застрахованного лица у соответствующего страхователя (соответствующих страхователей) на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования. Форма указанного заявления застрахованного лица, форма и порядок направления запроса, форма, порядок и сроки представления запрашиваемых сведений территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере социального страхования.
Iren17 (автор вопроса)  268 баллов, г. Тольятти
19 февраля 2015 в 07:20
Спасибо!!! Пойду искать форму, вопрос о ней задать не рискую )))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ПомБух  61 878 баллов, г. Челябинск
19 февраля 2015 в 08:23
Цитата (Iren17):Пойду искать форму
Если не найдёте, можете скачать:
Прикреплен 1 файл:
Образец заявления.RTF
Iren17 (автор вопроса)  268 баллов, г. Тольятти
19 февраля 2015 в 10:37
Золотой Вы человек! Я нашла что-то иное, ваше мне больше понравилось.
ПомБух  61 878 баллов, г. Челябинск
19 февраля 2015 в 11:20
Цитата (Iren17):Я нашла что-то иное, ваше мне больше понравилось.
Ни чего иного быть просто не может и оно не "моё".
Форма заявления утверждена приказом Минздравсоцразвития 24.01.2011 N 21н а его образец находится в приложении №1 к этому приказу (откуда я его, собственно, и "дёрнул").

З.Ы. если в Вашей бухгалтерии скажут, что понятия не имеют как и по какой форме делать запрос, пусть  читают приказ Минздравсоцразвития 24.01.2011 N 21н. Текст во вложении.
Прикреплен 1 файл:
Приказ 21н.rtf
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер