Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли устанавливать лимит остатка кассы при выдаче работникам заработной платы?

19 февраля 2015 в 09:08
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужен ли установить лимит кассы если выдаём только з/плату. И ещё можно ли снять с р/счета ровную сумму по карте и тем же днем выдать работникам по ведомости з/плату?
ninarussu  46 495 баллов, г. Таганрог
19 февраля 2015 в 09:50
Добрый день.
Цитата:нужен ли установить лимит кассы если выдаём только з/плату
 Если Вы организация  в конце каждого календарного года юридические лица самостоятельно рассчитывают лимит кассы. Эта обязанность возложена на них положением Центробанка РФ от 11.04.14 № 3210-У
Лимит кассы это предел наличных денег, хранимых в кассе предприятия.
Все денежные средства, которые превышают установленный лимит, должны сдаваться в банк. Превышение лимита, возможно только в дни выдачи заработной платы и других социальных выплат
Нет лимита кассы остаток по кассе на каждый день должен быть 0.
Цитата (п.2 Ц Б РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКАЗАНИЕ от 11 марта 2014 г. N 3210-У):Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Эдит  1 764 балла, г. Пятигорск
19 февраля 2015 в 10:11
Доброго времени суток

Лимит можно установить, но если вы ИП или малое предприятие можно не устанавливать. 
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/12/9356
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 февраля 2015 в 12:48
Цитата (ninarussu):Нет лимита кассы остаток по кассе на каждый день должен быть 0.
Спасибо за ответ, если я Вас правильно понимаю, то можно работать без лимита, т.е. 0 руб. Значить можно выдавать з/п, авансы и тем же днём закрыт эти суммы чтобы было к концу дня 0 руб?
19 февраля 2015 в 12:54
Цитата (Эдит):если вы ИП или малое предприятие
Здравствуйте, мы ООО на ОСНО официально трудоустроено 6 чел., оборот не более 20 млн. Где-то я читал что если оборот не более 400 млн в год, работников не более 100 чел и если доля физ. лица не менее 75% в уставном капитале, то организация считается малым. У нас учредитель один человек и он владеет 100%. Значит мы попадаем под все эти критерии малого предприятия. Так ли это?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
19 февраля 2015 в 13:04
Добрый день!
Цитата (Зураб80):Где-то я читал что если оборот не более 400 млн в год, работников не более 100 чел и если доля физ. лица не менее 75% в уставном капитале, то организация считается малым.
Критерии определения статуса "малого предприятия" определены Федеральным закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ"О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"
Glory_ek  480 баллов, г. Екатеринбург
20 февраля 2015 в 11:25
Цитата (ninarussu):Нет лимита кассы остаток по кассе на каждый день должен быть 0.
Цитата (п.2 Ц Б РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УКАЗАНИЕ от 11 марта 2014 г. N 3210-У):Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
в случае с МП и ИП лимит могут не устанавливать,но это не значит что в кассе нет остатка ДС.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер