Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет НДФЛ для работника-студента

YanaVargan (автор вопроса)  2 балла, г. Нальчик
19 февраля 2015 в 11:16
Добрый день!Подскажите пожалуйста, если работник является студентом,ему предоставляется какой-то вычет, при расчете ндфл? Организация  на УСН доходы-расходы
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
19 февраля 2015 в 11:25
Доброго дня!
Цитата (YanaVargan):Подскажите пожалуйста, если работник является студентом,ему предоставляется какой-то вычет, при расчете ндфл? Организация на УСН доходы-расходы
Вероятно, подразумевается предоставление социального вычета в отношении ден.средств затраченных на обучение (ст.219 НК РФ). Если всё так, то работодатель такой вычет не предоставляет. Для получения вычета работнику-студенту нужно обратиться в ИФНС, подав декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании налогового периода.
YanaVargan (автор вопроса)  2 балла, г. Нальчик
19 февраля 2015 в 11:27
Я новичок, поэтому могу задать глупые вопросы!  Если я правильно поняла, то из зарплаты у него ничего не удерживается?и 13% высчитывается с оклада полностью?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
19 февраля 2015 в 12:26
Цитата (YanaVargan):Если я правильно поняла, то из зарплаты у него ничего не удерживается?и 13% высчитывается с оклада полностью?
13% удерживается не только с оклада, а со всей начисленной суммы, в которую могут входить, например, премии, надбавки и т.д.
YanaVargan (автор вопроса)  2 балла, г. Нальчик
19 февраля 2015 в 12:32
Т.е. я у него удерживаю 13% как у простого работника, без всяких вычетов
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
19 февраля 2015 в 12:59
Цитата (YanaVargan):Т.е. я у него удерживаю 13% как у простого работника, без всяких вычетов
Если он не писал заявление на предоставление каких-либо вычетов (стандартных, имущественных), то - да.
YanaVargan (автор вопроса)  2 балла, г. Нальчик
19 февраля 2015 в 14:19
заявлений не писал,у него только справка с места учебы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер