Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет ОС при открытии нового ООО в Крыму

ТашаУля (автор вопроса)  29 баллов, г. Симферополь
19 февраля 2015 в 16:04
н Добрый день.Помогите принять правильное решение ,на сегодня мы ООО на ОСНО , а еще  до 18 марта было Симферопольское отделение Украинской компании, после 18 марта было желание у директора продолжить работать с Украинской компанией в той же отрасли по Крыму основал новое ООО, компьютера, принтера и т.п.у нас осталось украинское - есть инвентаризации внутренние, можно ли как-то, хотя б забаланс их принять (как у нас тут все национализируют) вывезти  все на Украину сейчас невозможно. Мы работаем, пользуемся принтерами , а элементарную заправку картриджа я тут провести не могу, и как я объясню при проверке если будут конечно такие вопросы -откуда техника.Спасибо
Александр Лавров Консультант
23 февраля 2015 в 21:04
Добрый день.
А почему б Вам их не внести, например, как взнос в уставный капитал?
А если за баланс - это договор нужен с украинской компанией: либо на аренду, либо на безвозмездное пользование. Причем последнее не советую: много будет мороки и с НДС, и с налогом на прибыль.
23 февраля 2015 в 22:14
В УК не могу, учредители все местные- физ.лица, а СО принадлежат  фирме Украина-Львов, они бы все повывозили,  если бы была возможность, а мы работает, получается на воздухе
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 февраля 2015 в 22:34
Хм...
Давайте уточним: а Вы вообще имеете право это всё использовать?
Может быть, Вы и пользуетесь имуществом незаконно?
Возможно, украинская компания продаст это имущество физлицам (по символическим ценам), а уж потом те внесут имущество?
Вообще, поставить имущество на баланс или за баланс вполне можно, только нужно сначала определиться, каковы будут правовые основания использования имущества.
23 февраля 2015 в 23:39
в том то и дело, пользуемся пока -компьютера, принтеры, ксерокс- заправляем картриджи( без документов). Технику пока никто не просит назад, но не факт-что будет дальше , были вообще предложения отставить некоторые виды сотрудникам ( в зачет конвертных украинских з/п ). У меня просто болит голова- придет проверка когда-нибудь,и задаст вопрос -"откуда"?
23 февраля 2015 в 23:57
Коллега, по поводу ЗП в конвертах - даже обсуждать не буду. Это незаконно, т.е. обсуждение этого аспекта запрещено на нашем форуме.
Ну и по сути: а с украинцами хоть какая-то договоренность по этому поводу есть? И вообще - они хоть на что-то претендуют или просто махнули рукой?
Ведь даже если за баланс ставить, все равно какой-то договор нужен с ними...
24 февраля 2015 в 00:25
Директор обещал, что договорится - на договор, меня интересует- принимаю по количеству забаланс и тут уж и расходы по эксплуатации, а аренда если без оплаты, то это прибыль?
24 февраля 2015 в 06:22
Добрый день.
Если без оплаты, то получается, что будет налог на прибыль со стоимости безвозмездного пользования имуществом.
То есть нужно будет признать доходы в налоговом учете (но не в бухгалтерском).
А на забаланс нужно будет принять как в количественном, так и в суммовом выражении (см. Инструкцию по применению Плана счетов, пояснения к счету 001).
24 февраля 2015 в 23:46
принимаю в количестве, а стоимость могу ставить любую?
25 февраля 2015 в 06:42
Почему любую? Реальную стоимость имущества - по-хорошему она должна быть обозначена в договоре.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер